Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич не скрывает своей радости по поводу выхода команды в плей-офф ПБЛ.

«После поражения «Динамо» от ЦСКА стало понятно, что наш клуб примет участие в матчах на вылет, чему мы безмерно рады.  Все-таки ребятам удалось решить главную задачу в сезоне, поставленную руководством: попасть в восьмерку лучших коллективов страны.

С другой стороны, теперь нам нужно продолжать работать для того, чтобы достойно выступить в плей-офф.  С этой точки зрения очень важно завершить регулярный чемпионат на хорошем эмоциональном фоне.  В Краснодаре нам будет очень не просто, ведь «Локомотив-Кубань» зарекомендовал себя крайне негостеприимным хозяином.  К тому же в последнем поединке с «Химками» коллектив Кемзуры продемонстрировал, что при должном настрое он способен обыграть любого соперника и на чужом паркете.  Меня поразило, насколько грамотно отработали баскетболисты «Локомотива» в этой встрече, буквально не оставив ни единого шанса химчанам.

Пока слишком рано думать о плей-офф, сейчас все мои мысли направлены на ближайшую встречу в Краснодаре, после которой уже можно подумать о матче с УНИКСом.

Нам очень важно в последнем поединке регулярного сезона сыграть в тот баскетбол, который мы показали в матче со «Спартаком».  Если получится это сделать, хозяевам будет непросто.  К тому же оба эти клуба по содержанию игры немного похожи – нет ярко выраженного центрового.  Можно, конечно, отметить того же Григория Шуховцова, но все-таки этот баскетболист не является столпом команды, через которого строятся многие атаки.  Задняя линия и у тех, и у других составлена из высококлассных исполнителей.  Правда, краснодарские защитники мне кажутся чуть агрессивнее», - приводит слова Лукича пресс-служба нижегородского клуба.