Форвард ЦСКА Матьяж Смодиш прокомментировал результат второго матча финальной серии плей-офф чемпионата России с «Химками» (76:64).

«Чувствую себя пока не очень хорошо и играть еще не готов.  Очень хочу помочь команде в воскресенье и надеюсь, что мое состояние позволит выйти на площадку.

Во втором матче финальной серии «Химки» надломило удаление главного тренера уже в первой четверти.  Он слишком эмоционально отреагировал на судейство, которое лучше не комментировать.  Но все-таки главная, на мой взгляд, причина — то, что мы здорово сыграли в нападении, на протяжении всего матча, не давая сопернику шанса.  Второй матч дался нашей команде легко.

Сейчас на стороне ЦСКА психологическое преимущество.  Теоретически в серии еще могут состояться три игры, в которых нам достаточно одной победы.  В воскресенье «Химкам» будет очень тяжело.  Но выиграть одинаково сильно будут стремиться обе команды.  Одна — чтобы продлить серию, другая — чтобы ее завершить.  Хочется стать чемпионами как можно быстрее, хочется поскорее хоть что-нибудь выиграть.  У нас в этом сезоне пока нет ни одного трофея«, — рассказал Смодиш в интервью .