Испанец Рафаэль Надаль сыграет с итальянцем Янником Синнером в четвертьфинале Ролан Гаррос. Матч состоится 6 октября в Париже, начало — в 18:30 мск.

Синнер

Янник Синнер — первый теннисист после Рафаэля Надаля, который вышел в четвертьфинал на дебютном Ролан Гаррос.  И это, наверное, лучшее подтверждение, что 19-летний итальянец является главным талантом нового поколения в ATP-туре.

В 1/8 финала Синнер выиграл в четырех сетах у недавнего финалиста US Open Александра Зверева.  Правда, не обошлось без везения.  Зверев вышел на корт в ужасном физическом состоянии.  Накануне матча у немца поднялась высокая температура и возникли проблемы с дыханием, несмотря на это он все равно вышел играть.  Такой Зверев — не самое сложное препятствие для Синнера.

Ранее на текущем турнире Синнер также выиграл у бельгийца Давида Гоффена, француза Бенжамена Бонзи и аргентинца Федерико Кории.  Никому из них не удалось выиграть хотя бы один сет в матче с итальянцем.

Еще один удивительный факт о Синнере: он стал самым молодым участником 1/8 финала Ролан Гаррос после Новака Джоковича в 2006 году.

Надаль

Тем временем Надаль до сих пор не проиграл ни одного сета на этом турнире.  Более того, 12-кратный чемпион обыгрывает своих соперников с пугающей разницей в счете.

В четвертом круге Рафа играл против сенсационного участника 1/8 финала Себастьяна Корды.  Американец в итоге взял всего лишь четыре гейма.

Два предыдущих оппонента Надаля сыграли ненамного лучше.  Американец Маккензи Макдональд взял лишь четыре гейма, итальянец Стефано Травалья — пять.  Но оба также получили по «баранке» от испанца.

Белорус Егор Герасимов тоже проиграл Надалю в трех сетах, но там была хотя бы какая-то видимость борьбы.

Прогноз и ставка

Букмекеры впервые на этом турнире повысили коэффициент на победу Надаля — теперь он составляет 1.05.  На Синнера можно поставить за 11.00.

Несмотря на возраст, Синнера действительно можно считать серьезным соперником даже для Надаля.  Хотя бы один сет Яннику по силам выиграть.

У Надаля нередко начинаются проблемы, когда против него играют сильные оппоненты.

Ставка — Синнер выиграет хотя бы один сет за 2.70.

2.70Синнер выиграет хотя бы один сет Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 2.70 на матч Синнер — Надаль  принесёт прибыль 1700₽, общая выплата — 2700₽

Также можно рассмотреть ставку на общий тотал геймов в матче больше 28,5 за 1.98.