В среду, 6 декабря, «Реал» на «Сатьяго Бернабеу» примет дортмундскую «Боруссию» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Начало встречи — в 22:45 мск.

«Реал»

Для в очередной раз оступившегося в национальном чемпионате «Реала» ближайшая встреча с дортмундской «Боруссией» носит, скорее, товарищеский характер — «бланкос» уже забронировали за собой вторую строку группы Н и, соответственно, билет в евровесну.  При этом лидирующий в квартете «Тоттенхэм» «бланкос» не смогут обойти при любых раскладах — за это испанцы могут «благодарить» лишь себя.

В минувший уик-энд «Реал» снова не смог победить, хотя, выходя на поле «Сан-Мамес», уже знал результаты встреч «Барселоны» и «Атлетико» и имел шанс сократить отставание от каталонцев с 8 до 6 очков и не дать оторваться от себя «атлетам», с которыми до этого тура он шел в таблице бок о бок.

Но сделать это подопечные Зинедина Зидана не смогли, хотя нынешний «Атлетик» не ровня прошлогоднему — баски непривычно болтаются неподалеку от зоны вылета и уже вылетели из Кубка Испании.  Впрочем, на «Реал» хозяева настроились — на поле велась отчаянная борьба, а порой доходило и до откровенной грубости.  особенно — во втором тайме, когда силы у команд стали заканчиваться.  Кульминацией действа стало 24-е в карьере и рекордное для Примеры удаление Серхио Рамоса.

После игры Зидан, как мантру, повторил слова о том, что все идет по плану, не хватает лишь забитых мячей.  Возможно, «Реал» отыграется на гостях из Дортмунда?

«Боруссия» (Дортмунд)

«Боруссия» после удачного старта сезона откровенно сдала.  Что и говорить, если за последние 11 матчей «шмели» одержали всего одну победу, да и ту — в Кубке над скромным «Магдебургом» (5:0).

Серия неудач сказалась на положении дел в Лиге чемпионов, где «шмели» претендуют лишь на Лигу Европы (да и то рискуют «пролететь» мимо, если АПОЭЛ отберет очки у «Тоттенхэма»), и Бундеслиге — здесь «черно-желтые» уже скатились на шестое место, опережая «Аугсбург» и «Айнтрахт» лишь по дополнительным показателям.

Болельщики ждали просветления в субботу, но «Боруссия» вновь не победила, расписав 1:1 с «Байером» (очередной гол забил Ярмоленко).  В компенсированное время вышедший на замену Шюррле невольно лишил свою команды победы, упав на газон после верхового единоборства: успевший к отскоку Геррейро с нескольких метров попал не в ворота, а в ногу корчившегося от боли одноклубника.

Головной боли Петеру Босу добавила травма Филиппа.  Судя по всему, с «Реалом» Макс не сыграет (а также Гетце, Ларсен, Пищек, Ройс и Толян).

Прогноз

Букмекеры уверены в победе «Реала», а средняя линия на матч выглядит следующим образом: 1,47 — 5,30 — 6,40.

1,89Победа «Реала» и ТБ 2,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,89 на матч «Реал» — «Боруссия» (Дортмунд)  позволит вывести на карту выигрыш 890₽, общая выплата — 1890₽

Очевидно, что обе команды будут искать счастье в атаке — первым необходимо реабилитироваться в глазах болельщиков, а вторым задержаться в еврокубках.

В пользу «голевого фейерверка» говорит и статистика — с 2012 года «Реал» и «Боруссия» встречались аж девять раз, и в семи случаях был «пробит» «верх».

Ставим на «обе команды забьют» за 1,49, ТБ 2,5 за 1,42 и на победу «Реала» при ТБ 2,5 за 1,89.