В очередном экспрессе рассмотрим предстоящие матчи в чемпионатах Турции, Шотландии и Хорватии.
«Галатасарай» — «Самсунспор»
Футбол. Чемпионат Турции
«Галатасарай» провели отличную трансферную компанию и это сразу принесло сои плоды. «Львы» вышли в групповую стадию Лиги чемпионов, преодолев аж три стадии квалификации.
В новом же чемпионате стамбульцы выиграли два матча при одном мировом исходе и находятся в группе лидеров. К этой же игре «Галатасарай» подходит с серий из пяти побед подряд во всех турнирах.
«Самсунспор» прошлый сезон провел во втором по рангу дивизионе Турции, где финишировал на первой позиции и благодаря этому получил прямую путевку в элиту.
И пока среди лучших команд Турции «Самсунспор» смотрится не лучшим образом и еще не побеждал. На старте сезона коллектив сыграл вничью, а затем дважды подряд проиграл.
Вряд ли скромный новичок в гостевом матче сможет остановить набравший ход «Галатасарай».
Ставка: победа «Галатасарая» с форой (-1) за 1.52.
«Селтик» — «Данди»
Футбол. Чемпионат Шотландии
«Селтик» уже несколько лет доминирует на внутренней арене и в этом сезоне не намерен останавливаться, являясь главным претендентом на победу в чемпионате Шотландии.
«Зелено-белые» после четырех проведенных встреч первенства набрали десять баллов и идут во главе турнирки. У них три виктории и одна ничья. В минувшем туре они в принципиальном матче одолели «Рейнджерс» 1:0.
«Данди» по итогам прошлого сезона получил повышение в классе. Команда стала победителем первого шотландского дивизиона, значительно опередив там конкурентов.
И в Премьер-лиге команда пока смотрится неплохо, набрав пять баллов в четырех проведенных играх, по разу выиграв и проиграв при двух ничьих. В прошлом туре «Данди» поделил очки на выезде с «Сент-Джонстоном» 2:2.
Уж в очень разных весовых категориях находятся эти клубы. В общем, ставим на уверенных выигрыш «Селтика».
Ставка: победа «Селтика» с форой (-2) за 1.56.
«Динамо» Загреб — «Славен»
Футбол. Чемпионат Хорватии
«Динамо» — это гранд хорватского футбола, 24 раза выигрывавший внутреннее первенство. Отметим, что с 2006 года загребский клуб только в одном сезоне не смог выиграть золото.
В этом чемпионате страны «синие» с 10 очками пока идут четвертыми, отставая от лидера на пять пунктов при игре в запасе. В прошлом туре они в непростом поединке одолели на выезде «Осиек» 3:2.
«Славен» довольно-таки скромный коллектив и выше второй позиции не поднимался ни когда. В последнее же время он в основном ведет борьбу за выживание.
В этом сезоне коллективу также уготована борьба за сохранение прописки в элите. Сейчас он с шестью очками идет предпоследним в таблице. И в прошлом туре он уступил дома 0:1 «Локомотиву». И данное фиаско стало третьим за семь игр этого первенства.
«Динамовцы» выиграли у «Славена» в последних семи очных встречах, причем в пяти случаях очень крупно. В общем, и на этот раз ждем уверенной победы хозяев.
Ставка: победа «Динамо» с форой (-1,5) за 1.50.
Общий коэффициент — 3.55.

