Российская теннисистка Диана Шнайдер высказалась о победе над Ивой Йович в четвертьфинале турнира в Нинбо (Китай).

«Да, я чувствую себя очень хорошо. Нет, в смысле это был матч очень высокого качества с обеих сторон. Ива — отличная теннисистка, так что я знала, что это будет очень тяжёлая битва.
Да, второй сет был очень близким, она прибавила, она играла лучше, была немного агрессивнее, поэтому и победила. Но я старалась собраться после второго сета и бороться. Я знала, что Ива будет бороться до конца, что мне нужно делать то же самое — знаете, просто быть агрессивнее, но в то же время немного сократить собственные ошибки.
Но да, я очень горжусь своей игрой, тем, как я держала эмоции. Это был очень тяжёлый матч, мне определённо понравилось», — сказала Шнайдер в интервью на корте.
В полуфинале Шнайдер сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана.