Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что не думал о судебном разбирательстве из-за запрета на участие в Уимблдоне.

Даниил Медведев
Даниил Медведев globallookpress.com

«Я не знаю, я не в Cовете игроков, ходят разные слухи, поэтому не могу сказать больше.  Это не в моей власти.

Я не думал о судебном иске.  Если вы спросите у адвоката, то, наверное, можно что-то сделать.  Как я уже сказал, решение принимаю не я.

Я не собираюсь обращаться в суд по поводу отстранения и просто жду решения.  Лично у меня нет желания судиться», — приводит слова Медведева Tennis Majors.

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) принял решение отстранить теннисистов из России и Белоруссии от участия в Уимблдоне.

Против отстранения выступили Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA) и звезды тенниса.  Также поднят вопрос о том, чтобы на Уимблдоне не начислялись рейтинговые очки.

Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля.