Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает испанца Рафаэля Надаля главным претендентом на победу в уимблдонском турнире.

«У меня сложилось такое впечатление, что Джокович на Открытом чемпионате Франции играл далеко не на своем обычном уровне.  Особенно много вопросов оставила его физическая подготовка: бегал он, прямо скажем, не очень.  Если Джоковичу удалось обрести к началу "Уимблдона" свою нормальную физическую форму, то он будет претендовать на победу.
Но на данный момент, по предварительному раскладу, я бы отдал предпочтение Надалю как более стабильному, физически и психологически лучше подготовленному игроку.  У Надаля больше шансов выиграть "Уимблдон".

Федерер в последнее время немного сдал.  Конечно, на траве усилий требуется меньше, играть здесь ему проще, но у него в последнее время вдобавок не столь надежен его однорукий удар слева.  Плюс игру Роджера соперники хорошо выучили.  Тем не менее, он, конечно, остается опасным теннисистом», — приводит слова Янчука «Р-Спорт».