Немецкий журналист и автор фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт считает, что МОК может отстранить Россию от участия в Олимпийских играх в Рио.

Хайо Зеппельт
Хайо Зеппельт tagesspiegel.de

Ранее стало известно, что представители антидопинговых ведомств 10 стран и 20 групп спортсменов требуют отстранения сборной России от ОИ-2016.

«Думаю, отстранение вероятно.  Давление, которое может быть оказано на МОК, заставит Томаса Баха приступить к действиям.  Он находится в ловушке, в которой не был с тех пор как стал президентом организации.  Когда дело доходит до организованного вмешательства в спорт, нельзя вести речь об индивидуальной ответственности.  Это беспрецедентная ситуация в истории спорта.

Накал велик, но Бах пытается уклониться от ответственности.  Ни для кого не секрет, что он в хороших отношениях с Владимиром Путиным», — цитирует Зеппельта «Матч ».