Трехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун принял решение сняться с чемпионата страны перед произвольной программой, сообщила агентству «Р-Спорт» тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Максим Ковтун
Максим Ковтун fsrussia.ru

Чемпионат России, который является отборочным турниром к чемпионату Европы, по итогам которого российская сторона определится с составом спортсменов для участия в Олимпиаде-2018, где российские атлеты будут выступать под флагом Международного олимпийского комитета (МОК), стартовал в четверг в Санкт-Петербурге.

«Максим принял решение сняться с соревнований.  Иллюзий у меня не было, но Максим очень хотел попробовать стартовать.  Теперь он должен сам решить, что хочет делать дальше в нынешнем сезоне, он взрослый человек.  На мой взгляд, сейчас ему надо успокоиться и определиться с дальнейшими планами, а то получается какая-то дерготня.

Получается замкнутый круг.  Чтобы спину залечить, ему надо похудеть.  Чтобы похудеть, необходим определённый объём нагрузок.  А его он по различным объективным причинам не получает», — приводит слова тренер Ковтуна Инна Гончаренко.