Вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков прокомментировал обвинения независимой комиссии WADA, назвав их попыткой оправдать потраченные на ее работу деньги.

Сегодня в Женеве был опубликован доклад комиссии по использованию допинга в России.

Валентин Маслаков
Валентин Маслаков LiveSport.Ru

«Правильно, давайте сейчас всех уволим.  Глава ВАДА Ричард Паунд сядет и будет увольнять.

Он решил повесить на нас пропавшие 1400 проб, а это оказались пробы не легкой атлетики, а других видов спорта.

Словом, это какая-то чушь полнейшая.  Людям бы заниматься серьезными делами, а они занимаются черт знает чем.

По поводу обвинений в адрес Мутко в том, что якобы он покрывал употребление допинга, то же самое.

Насколько я знаю Мутко, он ярый противник допинга и всех остальных таких дел.  Как он мог давать такие указания?  Я о таких указаниях не слышал, не видел и даже не хочу их комментировать.

Если захотеть, можно обложить любого человека.  Лицо у этого Паунда довольно маловыразительное, и он смотрит, как бы насолить России, вот и всё.

Я вот, например, даже представить себе не могу, чтобы пятеро российских спортсменов давали взятки.

Честно говоря, у меня такое ощущение, будто я читаю какую-то сказку, настолько это всё неправдоподобно.

Неделю назад приезжал новый президент ИААФ Себастьян Коэ.  С такими добрыми намерениями и пожеланиями о совместном сотрудничестве.  И тут на тебе.

Я понимаю, что ВАДА просто надо оправдать миллион двести евро, которые были потрачены на работу этой комиссии.  Но не до такой же степени!

Я бы, например, уволил бы Паунда за такие денежные расходы», – цитируют «Известия» Маслакова