Пилот команды «Лотус» Кими Райкконен поделился эмоциями после победы на Гран-при Австралии.

Кими Райкконен
Кими Райкконен sportskeeda.com

«Мы изначально планировали дважды останавливаться в боксах, и хотя в первых гонках всегда очень трудно подобрать правильные моменты для пит-стопов и не допустить ошибку, сменив колеса слишком рано, мы все сделали верно.

Мы строго придерживались плана, и он сработал просто замечательно.  Мне удалось сберечь шины, поддерживая при этом требуемую скорость.  Гонка получилась одной из самых простых среди тех, что я выиграл.  Надеюсь, в этом году таких будет еще много.

В какой-то момент Фернандо Алонсо настигал меня, потому что я решил чуть сбросить и вдобавок оказался в трафике.  После этого я предпочел увеличить отрыв на случай дождя или чего-то такого.  Гонка получилась приятной и совсем не сложной», — приводит слова Райкконена Autosport.