Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко признался, что во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи может возникнуть проблема со снегом.

«Трасса к проведению этапов Кубков готова, как и дорога, подъемники.  Основные работы сделаны.  Единственная проблема - со снегом.  На вчерашний день там было плюс 11.  Если сейчас мы отменим ближайшие старты, это небольшая проблема.  Но Олимпийские игры не отменишь...  Мировой спорт постоянно в последнее время сталкивается с проблемой отсутствия снега.  На уровне выше 2000 метров снега много - в Красной поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить.  Но если температура будет плюс 5-6 градусов, а то и десять, то грунт теплый, и этого снега ненадолго хватит.

С соревнованиями по горнолыжному спорту, фристайлу мы в любом случае справимся.  Проблема с биатлоном, лыжами, там снега нет пока.  Хотя старожилы говорят, что конец января и февраль - самый снежный период в районе Красной поляны.  У нас еще до Игр время есть.  Некоторые изменения уже внесены.  Мы перенесли у двоеборцев беговую дисциплину на стадион, где будут проходить старты по горным лыжам и биатлону.  Хотели сделать трассу там, где будет трамплин.  Но это где-то 800 метров, там практически гарантировано, что снега не будет», - приводит слова Мутко «РИА Новости».

Отметим, что в феврале этого года в Сочи пройдут этапы Кубка России и Европы по горнолыжному спорту.