Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о проблемах выбора состава на эстафету у девушек 4х100 м вольным стилем.

«Олимпийский бассейн – красивый, просторный.  Вода – очень легкая, быстрая.  Об этом говорят сами спортсмены.  Это когда ты за нее хорошо цепляешься, сильно отталкиваешься – и потом буквально летишь.  Надеюсь, эти ощущения, этот позитивный настрой наши спортсмены смогут сохранить и во время соревнований.

С составом женской эстафеты 4х100 м вольным стилем определился, но пока его не скажу.  Я сначала должен объявить его девочкам – сделаю это сегодня вечером на собрании команды.  Уже утром в предварительном заплыве будет стартовать основной состав, который, надеюсь, пробьется в вечерний финал.  Мы находимся не в той ситуации, чтобы затевать тактические игры.  Выбор как раз приличный, только выбирать некого», – рассказал Воронцов в интервью агентству «Весь спорт».