Защитник ЦСКА и сборной России Евгений Воронов выразил надежду, что попадет в состав команды, которая примет участие в олимпийском турнире.

Евгений Воронов
Евгений Воронов GettyImages

«Пока не назвали окончательный состав на Олимпиаду, и говорить, наверное, преждевременно.  В связи с появлением новостей, что меня заменят, если поеду на Олимпиаду – даже не знаю, какие эмоции.  Я был на чемпионате мира, на Универсиаде, там было очень здорово, как Олимпийские игры, но именно что "как" – всего лишь подобие.  Пока не могу представить, как мы пойдем на открытие, атмосферу в олимпийской деревне, где будут лучшие спортсмены всего мира.

Что касается появившейся в новостях неверной информации о составе — не то чтобы я боюсь, надеюсь, что Дэвид Блатт сохранит тот же состав.  Самое главное в ближайшее время не получить травму.  Я понимал, что все эти новости – это какое-то недоразумение.  Просто очень беспокоились мои родители, сестра и девушка.  Для них был шок, они две ночи не спали.  Я их успокаивал, больше неприятностей было для моих родных», – приводит слова Воронова агентство «Р-Спорт».