Российская рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева считает, что на Олимпиаде в Лондоне она будет фавориткой соревнований.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева GettyImages

«У меня есть преимущество — опыт.  Я знаю, что такое Олимпиада, как там нужно себя вести.  Ничего принципиально нового в Лондоне не будет — просто это другой город и другая Олимпийская деревня.  Стадионы и покрытия в принципе похожи, яма для прыжка та же самая.  Да и зрителей будет примерно столько же, как в Афинах и Пекине.

Сезон-2013 станет для меня последним.  Будь я мужчиной, продолжала бы выступать.  Но я девушка, и нужно думать о семье.  Хочу закончить вовремя — на топе, на пике своей формы и своей карьеры.  Как Федор Емельяненко, который завершил карьеру победой в бою.  Я тоже так хочу — закончить победой», — цитирует Исинбаеву .