Заслуженный тренер Евгений Гомельский считает, что травма центровой Марии Степановой нанесла серьезный удар по перспективам сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

«На сегодняшний день Маша Степанова, которую еще я пригласил в сборную, когда ей было неполных 16 лет, тот игрок, которого нам будет крайне не хватать.  По ее характеру, по ее настроению и умению бороться и сражаться Маша выросла в большого игрока.  Это несчастье, что она пропустит Олимпийские игры, другого слова подобрать я не могу.  Наши шансы значительно и очень явно снижаются.

Дай бог, чтоб мы смогли справиться сегодняшним составом.  Если говорить о той пользе, которую она принесла на чемпионате Европы, не принижая роль Алены Данилочкиной, которая стала MVP, я считаю, что Маша достойна этого звания нисколько не меньше, а может и больше.  Она сыграла великолепно», – цитирует Гомельского агентство «Р-Спорт».