Бывший хоккеист СКА Максим Сушинский поделился мнением о назначении Игоря Ларионова на пост главного тренера команды из Санкт-Петербурга.

Игорь Ларионов — главный тренер СКА
Игорь Ларионов — главный тренер СКА globallookpress.com

«Далеко загадывать не будем, но Ларионов показал себя в "Торпедо", где команда не есть каким составом играла в хороший и интересный хоккей, на уровне хороших команд.  Конечно, им не хватило исполнителей в плей‑офф, потому что состав был немного слабее, лавка короче.  Так что будет интересно посмотреть, что покажет тренер на уровне хорошей команды.

СКА играл в атакующий хоккей, вряд ли здесь что‑то изменится.  У Ларионова игра была больше комбинационной, короткие и быстрые передачи, долгое владение шайбой.  Думаю, этого он будет придерживаться в СКА, обучит ребят под свою систему.

В целом хочется, чтобы команда выиграла Кубок Гагарина.  И тренер — немаловажный элемент в коллективе.  Желаю Игорю победы и хорошей игры.  Стадион в Санкт‑Петербурге всегда заполнен, болельщики и дальше будут поддерживать СКА.  Развитие хоккея в городе на высоком уровне», — сказал Сушинский «Матч ТВ».

Напомним, что Совет директоров питерского СКА принял решение уволить Романа Ротенберга с поста главного тренера команды.