Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о матче против «Спартака» (0:5).

Роман Ротенберг
Роман Ротенберг globallookpress.com

«Сегодня мы не смогли показать тот результат, который мы были обязаны показать.  В начале соперник был более настроен, хотя мы тоже вчера тренировались и разговаривали, что приедет раненый зверь — в Череповце команда проиграла.  Мы понимали, что они сегодня будут биться с первых смен.  И мы тоже обязаны биться в каждой смене.  Были хорошие моменты в первом периоде.  Одна пропущенная шайба в концовке, где-то — недоработка наших игроков, индивидуальные ошибки.  Честно, меня больше даже расстраивает то, что мы сегодня не забили.

Это поражение мы с собой не повезем в Москву.  Это самая худшая игра в 2025 году.  Я думаю, что каждый сделает выводы, каждый посмотрит на себя в зеркало и каждый в следующей игре покажет совершенно другую самоотдачу.  Особенно с такими принципиальными соперниками.

Мы никаких оправданий не ищем.  Мы будем делать все возможное, чтобы в следующей игре показать совершенно другой хоккей», — цитирует Ротенберга «Спорт-Экспресс».

После этого матча «Спартак» располагается на 2-й позиции Запада с 57-ю очками в активе.  СКА — на 5-й позиции с 54 баллами.