Известный тренер Андрей Назаров высказался о ситуации с нападающим «Вашингтона» Евгением Кузнецовым.

Андрей Назаров
Андрей Назаров globallookpress.com

«Хочу передать привет своему давнему челябинскому другу и земляку Евгению Кузнецову.  Всё в этой жизни случается, контракт у Жени хороший, конечно, его надо отрабатывать.  Кузнецов прошёл драфт отказов, откуда его никто не забрал.  Ничего страшного, мы видели, что даже в АХЛ Женя приехал с хорошим настроением.  До дедлайна в НХЛ осталось совсем немного времени, усиление в лице Кузнецова никому не помешает, главное разобраться с условиями сделки.

Практика показывает: чтобы у спортсмена открылось второе дыхание, ему для начала надо обнулиться, требуется перезагрузка.  Желаем Жене удачи, ни в коем случае нельзя думать о завершении карьеры, силы и настрой ещё есть.  Уровень таланта Кузнецова непоколебим, в России такого профессионала в любом случае всегда ждут», — цитирует Назарова «Чемпионат».

Напомним, Кузнецов находился программе помощи игрокам НХЛ и после ее окончания был выставлен руководством столичного клуба на драфт отказов, где им никто не заинтересовался.

Согласно правилам, Кузнецов должен отправится в фарм-клуб «Вашингтона» «Херши Беарс», выступающий в АХЛ.