Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов в послематчевом интервью с «Куньлунем» (3:2 ОТ) пообещал, что 50-летний вратарь Николай Хабибулин выйдет на лед в этом чемпионате.

Николай Хабибулин
Николай Хабибулин globallookpress.com

«Хаби всегда был Хаби, когда играл в Северной Америке.  Мы ждём его, он скоро выйдет.  Поверьте мне, его игровая форма уже на подходе.  На самом деле это не шутка, а реальность — он сыграет в этом году.  Николай Саныч сейчас уже не только тренер, но и третий вратарь», — цитирует Ларионова официальный сайт «Торпедо».

Николай Хабибулин — олимпийский чемпион 1992 года и обладатель Кубка Стэнли 2004 года в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг».  Ему принадлежит рекорд по числу матчей в НХЛ среди российских голкиперов (799).  С этим показателем он также находится в топ-20 среди всех вратарей лиги.