Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (4:1).

Андрей Разин
Андрей Разин globallookpress.com

«Неоднозначная победа, конечно… Победа есть победа, два очка, как говорится не пахнут, но, скажем так, в не свойственный нам хоккей сегодня играли, особенно второй период — атака сюда, атака туда… Конечно, радует, что мы раз восемь один в ноль выходили, но и в наши ворота очень много было провалов.  Вратаря не буду хвалить, всё подчистил.  Плюс наконец-то Димку Силантьева прорвало.  Молодец парень, четвёртую игру 13-м переодевается, но выходит, цепляется за каждую смену, и сегодня, конечно, можно сказать, что он внёс большой вклад в победу.  Ещё раз повторю, победа есть победа, нас с победой.

Была ли это расхлябанность, вальяжность в голове?  Ну как залезешь в голову?  Да, действительно, там были такие моменты.  Недонастрой, я не знаю… Расхлябанностью я это не назову, потому что желание у ребят всё равно было.  В принципе-то, старались все, но бывает, что игра не идёт, и всё.  Силы есть, желание есть, но были, скажем так, ошибки серьёзные, не свойственные для тех ребят, которые их совершали.  Но пусть лучше уж такая победа, чем когда у всех всё получается, игра идёт, но поражение.  Такие игры у нас были, поэтому лучше уж так», — цитирует Разина «Чемпионат».

«Магнитка» набрала 48 очков и укрепилась в качестве лидера турнирной таблицы Восточной конференции.  «Сибирь» занимает 8-е место с 33 очками.