Президент ЦСКА Игорь Есмантович высказался о возможном продлении контракта с главным тренером команды Сергеем Федоровым.

Сергей Федоров
Сергей Федоров globallookpress.com

«Заканчивается действующий контракт Сергея Федорова?  Приоритет при назначении главного тренера в ЦСКА — у наблюдательного совета.  Только наблюдательный совет принимает решение о продлении или расторжении контрактов главных тренеров.

Так, как было с моим контрактом, который был подписан недавно.  Это решает совет директоров — наблюдательный совет.  Наблюдательный совет состоится после сезона.  Он обсудит, как сыграли, какое место, — и только после этого будет принято решение.

Что жду от финала с "Ак Барсом"?  Ждём бескомпромиссную борьбу, зрелищную игру, полные стадионы и хорошую хоккейную историю.

Фактор Радулова?  Какой тут фактор… Фактор Шипачёва, фактор Войнова, не хотелось бы на личности переходить.  У каждого своя судьба, свой путь.  Александр сегодня в "Ак Барсе", это его выбор.  Мы, так скажем, на это не реагируем», — передает слова Есмантовича Чемпионат.

Напомним, что ЦСКА выиграл серию со СКА в финале Западной конференции со счетом 4:2.  В финале Кубка Гагарина армейцы встретятся с «Ак Барсом».  Первая игра пройдет в Казани.