Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над «Амуром» (4:3).

Илья Воробьев
Илья Воробьев globallookpress.com

На своей площадке «Магнитка» выигрывала у хабаровского «Амура» 4:0 после двух периодов, но в заключительной 20-минутке пропустил три шайбы.

«У нас два периода были хорошими, а потом мы слишком рано поверили в успех этого мероприятия.

Игра состоит из 60 минут, поэтому был сейчас серьезный разговор после третьего периода.  Играть надо весь матч.

Второе звено и забили, и пропустили.  Тут есть сыгранность в атаке, но ведь сейчас нет хоккея в одну сторону.  В две стороны надо играть — и в обороне, и в атаке», — цитирует пресс-конференцию тренера официальный сайт «Металлурга».

«Металлург» идет на пятом месте в Восточной конференции.  Команда Воробьева набрала 53 очка в 47 матчах.  Следующий матч магнитогорцы проведут в гостях у «Трактора» 14 января.