Уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс» произвели обмен, сообщает «Чемпионат».

Вячеслав Основин
Вячеслав Основин ХК «Салават Юлаев»

В Казань отправились нападающие Вячеслав Основин и Савелий Кувардин, а также защитник Александр Ляхов, а в обратном направлении проследовал Александр Бурмистров.

27-летний Бурмистров провел в нынешнем сезоне 27 матчей, в которых набрал 6 (4+2) очков при показателе полезности «-2».  В среднем за матч воспитанник казанского хоккея проводит на льду 15 минут 13 секунд.  В последний раз Бурмистров выходил на лед 17 ноября в игре с рижским «Динамо» (2:1 Б).  Контракт с «Ак Барсом» был рассчитан до конца сезона-2019/20.

24-летний Основин в этом сезоне сыграл 32 матча, забросив 2 шайбы и сделав 3 результативные передачи при полезности «-8».  Его контракт также был рассчитан до конца сезона-2019/20.

19-летний Ляхов в этом сезоне дебютировал в КХЛ.  Он принял участие в 10 матчах, однако ни разу не провел на льду больше трех минут.