• 0
  • КХЛ. «Динамо» сломило сопротивление «Амура», СКА крупно победил в Китае

Обзор матчей регулярного чемпионата КХЛ 18 ноября

«Динамо» выиграло в Хабаровске
    В субботу, 18 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ пройдут шесть очередных матчей.

«Адмирал» — «Динамо» Минск 5:0

«Адмирал» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил минское «Динамо» со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

По разу в воротах гостей расписались Вадим Краснослободцев, Тигран Манукян и Павел Макаренко, а Дамир Жафяров оформил дубль.

Вратарь хозяев Иван Налимов записал на свой счет «сухарь».

«Адмирал» занимает 12-е место в Восточной конференции (36 очков). Минское «Динамо» идет десятым в Западной конференции (41 очко).

КХЛ. Регулярный чемпионат
    «Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Минск) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
    Голы: Краснослободцев – 6 (Волченков, Саболич), 0:18 – 1:0. Манукян – 1 (Фищенко, Глазачев), 2:22 – 2:0. Макаренко – 4 (Казаков, Жафяров), 24:24 – 3:0. Жафяров – 7 (Макаренко), 54:44 – 4:0. Жафяров – 8 (бол., Казаков, Глухов), 58:06 – 5:0.Вратари: Налимов – Энрот.Штраф: 12 – 10.Броски: 17 (6+6+5) – 40 (17+10+13).

«Амур» — «Динамо» Москва 1:2 Б

Московское «Динамо» нанесло поражение «Амуру» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Бело-голубые вышли вперед на 47-й минуте, когда точный бросок по воротам соперника нанес Александр Петунин.

На последних минутах хозяева пошли ва-банк, сняв вратаря, и добились своего. За четыре секунды до финальной сирены счет сравнял Богдан Потехин.

В овертайме голов не было, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям. Решающий буллит реализовал Владислав Ефремов.

«Динамо» занимает седьмое место в Западной конференции (49 очков). «Амур» идет 11-м на Востоке (41 очко).

«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
    Голы: Петунин — 2 (Никулин, А. Алексеев), 46:38 — 0:1. Потехин — 5 (Вяч. Ушенин), 59:56 — 1:1.Победный буллит: Ефремов.Вратари: Метсола (58:44 — 59:56) — Бочаров.Штраф: 8 — 20.Броски: 25 (8+3+14+0) — 22 (4+14+3+1).

«Куньлунь» — СКА 1:8

Петербургский СКА в гостях взял верх над китайским клубом «Куньлунь».

Встреча, в Шанхае, завершилась со счетом 8:1 (2:0, 3:1, 3:0) в пользу СКА.

В составе победителей шайбы забросили Александр Барабанов (16-я минута), Николай Прохоркин (17-я), Илья Ковальчук (24, 36, 58-я), Никита Гусев (25-я), Егор Яковлев (48-я) и Владислав Гавриков (57-я).

Автором единственного гола «Куньлуня» стал Брэндон Ип (22-я).

Для СКА эта победа стала четвертой подряд. «Куньлунь», в свою очередь, продлил серию поражений до пяти игр кряду.

«Куньлунь» (Пекин) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:8 (0:2, 1:3, 0:3)
    Голы: Барабанов — 7 (Рыков, Каблуков), 15:02 — 0:1. Прохоркин — 8 (Херсли, Гусев), 16:28 — 0:2. Йип — 6 (Макаров, Кулда), 21:54 — 1:2. Ковальчук — 21 (Калинин), 23:38 — 1:3. Гусев — 16 (Карпов), 24:42 — 1:4. Ковальчук — 22 (Шипачев, Рундблад), 35:33 — 1:5. Яковлев — 2 (Гусев, Прохоркин), 47:24 — 1:6. Гавриков — 1 (Барабанов), 56:31 — 1:7. Ковальчук — 23 (бол., Плотников, Шипачев), 57:13 — 1:8.Вратари: Хелльберг (Скрынник, 16:28, Хелльберг, 23:38) — Коскинен.Броски: 29 (8+9+12) — 38 (9+12+17).Штраф: 12 — 6.

«Северсталь» — «Металлург» Мг 0:1

Череповецкая «Северсталь» потерпела домашнее поражение от магнитогорского «Металлурга» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Единственную шайбу записал на свой счет Андрей Чибисов. Этот гол стал для него первым в составе «Магнитки».

Для гостей победа стала третьей в последних четырех играх. «Металлург» остался на шестом месте в таблице Восточной конференции. «Северсталь» опустилась на седьмую строчку на «Западе».

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
    Гол: Чибисов — 3 (Эллисон, Пивцакин), 54:50.Вратари: Артамкин (58:33) — Кошечкин.Броски: 39 (13+17+9) — 22 (9+8+5).Штраф: 8 — 8.

«Спартак» — «Трактор» 2:0

Московский «Спартак» одержал домашнюю победу над челябинским «Трактором» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

По шайбе записали на свой счет Бен Максвелл и Лукаш Радил.

Вратарь Никита Беспалов провёл матч на ноль, отразив 14 бросков.

Для красно-белых победа стала пятой подряд и десятой в последних 11 встречах.

Столичная команда поднялась на восьмое место в таблице Западной конференции, потеснив московское «Динамо». «Трактор» остался восьмым на «Востоке».

«Спартак» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
    Голы: Максвелл — 9 (Кулик, Радил), 0:35 — 1:0. Радил — 8 (Комаров, Осипов), 50:54 — 2:0.Вратари: Беспалов — Демченко (58:11).Броски: 36 (19+14+3) — 14 (3+1+10).Штраф: 8 — 10.

«Торпедо» — «Лада» 3:1

Нижегородское «Торпедо» одержало домашнюю победу над тольяттинской «Ладой» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Егор Дугин, Сергей Костицын и Денис Паршин.

Единственную шайбу за тольяттинский клуб забросил Семен Валуйский.

Отметим, это поражение стало для «Лады» третьим подряд и пятым в шести матчах. «Торпедо» прервало серию из двух поражений.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
    Голы: Дугин — 7 (Даугавиньш, Кундратек), 3:37 — 1:0. Валуйский — 6 (Соин), 24:50 — 1:1. Костицын — 1 (бол., Григорьев, Галузин), 28:41 — 2:1. Паршин — 8 (Сергиенко), 44:10 — 3:1.Вратари: Лисутин — Красоткин.Броски: 30 (8+10+12) — 25 (6+12+7).Штраф: 22 — 8.