nhl.com
    НХЛ. Все матчиС 03:00 мск
    «Сенаторы» пять раз расписались в воротах «Пингвинз».

«Оттава» — «Питтбург» 5:1

«Оттава» на своей площадке обыграла «Питтсбург» в третьем матче 1/2 финала плей-офф НХЛ — 5:1 (4:0, 1:0, 0:1).

В составе «Сенаторз» по одной шайбе забросили Майк Хоффман (1-я минута), Марк Мето (11), Дерек Брассар (13), Зак Смит (13) и Кайл Туррис (39).

У «Пингвинз» отличился Сидни Кросби (47).

Российский нападающий гостей Евгений Малкин провел на льду 16 минут и нанес один бросок в створ ворот. Он заработал десятиминутное удаление во второй игре подряд. Его также наказали двухминутным штрафом за грубость в другом эпизоде.

Голкиперу «пингвинов» Марку-Андре Флери забили четыре гола с девяти бросков, после чего его заменили на Мэтта Мюррея, который дебютировал в этом розыгрыше Кубка Стэнли. Он парировал 19 бросков.

«Оттава» вышла вперед в серии — 2-1. Следующий матч состоится 20 мая на площадке «Сенаторз».

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала
    «Оттава» — «Питтсбург» — 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)
    Голы: 1:0 – Хоффман (Туррис, Барроуз) – 00:48 (5x5), 2:0 – Мето (Райан, Брассар) – 10:34 (5x5), 3:0 – Брассар (Макартур, Райан) – 12:28 (5x5), 4:0 – Смит (Мето, Карлссон) – 12:52 (5x5), 5:0 – Туррис (Хоффман, Классон) – 38:18 (5x5), 5:1 – Кросби (Кессел, Штрайт) – 46:07 (5x4)Вратари: Андерсон — Флери (Мюррей, 12:52)Броски: 29 (12+10+7) — 26 (10+10+6)Штраф: 12 — 22