• 1
  • 0
  • 0
  • 1
  • Кубок Стэнли. «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во второй раунд, «Рейнджерс» обыграли «Монреаль»

Обзор матчей плей-офф НХЛ 20 апреля

«Нэшвилл» сенсационно обыграл «Чикаго»
    nhl.com
    В Северной Америке завершились очередные матчи в плей-офф НХЛ. Вслед за «Анахаймом» во второй раунд Кубка Стэнли попали «Питтсбург» и «Нэшвилл», выигравшие у «Коламбуса» и «Чикаго» соответственно.

«Монреаль» — «Нью-Йорк Рейнджерс» 2:3 ОТ

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал выездную победу над «Монреалем» со счетом 2:3 ОТ в рамках пятого матча первого раунда плей-офф НХЛ.

В основное время у хозяев отличился Арттури Лехконен и Брендан Галлахер , а у гостей – Йеспер Фаст и Брэди Шей.

Автором решающего броска стал шведский форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад, поразивший ворота «Канадиенс» на 15-й минуте овертайма.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Рейнджерс». Следующий матч пройдет 23 апреля в Нью-Йорке.

НХЛ. Плей-офф. 1-й раунд. 5-й матч
    «Монреаль» — «Рейнджерс» — 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
    Голы: Лехконен — 2 (Болье, Гальченюк), 12:07 — 1:0. Фаст — 2 (мен., Зибанежад), 15:56 — 1:1. Галлахер — 1 (бол., Марков, Лехконен), 16:20 — 2:1. Шей — 2 (Нэш, Веси), 38:28 — 2:2. Зибанежад — 1 (Крайдер), 74:22 — 2:3.Вратари: Прайс — Лундквист.Штраф: 9 — 13.Броски: 36 (16+10+7+3) — 36 (9+10+7+10).
    «Монреаль» — «Рейнджерс»

«Питтсбург» — «Коламбус» 5:2

«Питтсбург» одержал домашнюю победу над «Коламбусом» со счетом 5:2 в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ.

Авторами заброшенных шайб в составе «Пингвинз» стали Фил Кессел, Брайан Раст (дважды), Сидни Кросби и Скотт Уилсон.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился тремя результативными передачами.

У «Блю Джекетс» отличились Вильям Карлссон и Бун Дженнер.

«Питтсбург» выиграл серию со счетом 4-1. В полуфинале Восточной конференции «Пингвинз» сыграют либо с «Вашингтоном», либо с «Торонто».

«Питтсбург» — «Коламбус» — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
    Голы: Кессел — 2 (бол., Шульц, Малкин), 9:07 — 1:0. Раст — 3 (Кессел, Малкин), 21:07 — 2:0. Раст — 4 (Хэйнси), 23:50 — 3:0. В. Карлссон — 2 (Ганье), 29:30 — 3:1. Дженнер — 2 (бол., Джонс, Аткинсон), 32:24 — 3:2. Кросби — 2 (бол., Малкин, Кессел), 45:31 — 4:2. Уилсон — 1 (Дэйли, Шири), 46:22 — 5:Вратари: Флери — Бобровский.Штраф: 6 — 8.Броски: 32 (12+11+9) — 51 (15+17+19).
    «Питтсбург» — «Коламбус»

«Нэшвилл» — «Чикаго» 4:1

«Нэшвилл» выиграл на своем льду у «Чикаго» со счетом 4:1 в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ.

В составе «Предаторс» отличились Роман Йози (дважды), Колтон Сиссонс и Виктор Арвидссон.

Единственный гол «Блэкхоукс» забил Джонатан Тэйвз, которому ассистировали Артемий Панарин и Патрик Кейн.

«Нэшвилл» выиграл серию со счетом 4-0. Следующим соперником команды Питера Лавиолетта станет победитель пары «Миннесота» — «Сент-Луиса».

НХЛ. Плей-офф. 1-й раунд. 4-й матч
    «Нэшвилл» — «Чикаго» — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
    Голы: Йози — 1 (Эллис, Джохансен), 29:41 — 1:0. Сиссонс — 2 (Арвидссон, Эллис), 48:52 — 2:0. Йози — 2 (Сиссонс, Уотсон), 50:21 — 3:0. Тэйвз — 1 (бол., Панарин, Кейн), 54:42 — 3:1. Арвидссон — 2 (п.в., Форсберг, Суббан), 58:12 — 4:1.Вратари: Ринне — Кроуфорд (57:20 — 58:12).Штраф: 4 — 6.Броски: 26 (11+9+6) — 31 (7+13+11).
    «Нэшвилл» — «Чикаго»

«Эдмонтон» — «Сан-Хосе» 4:3

«Эдмонтон» одержал домашнюю победу над «Сан-Хосе» со счетом 4:3 ОТ в рамках пятого матча первого раунда плей-офф НХЛ.

В основное время авторами заброшенных шайб у хозяев стали Патрик Марун, Марк Летестю и Оскар Клефбом, а у гостей – Миккель Бедкер, Патрик Марло и Дэвид Шлемко.

Победный гол «Ойлерз» забили на 19-й минуте овертайма – голкипер «Шаркс» Мартин Джонс не справился с броском Давида Деарне.

«Эдмонтон» повел в серии со счетом 3-2.

«Эдмонтон» — «Сан-Хосе» — 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
    Голы: Марун — 1 (Беннинг), 5:28 — 1:0. Бедкер — 1 (Тирни, Серенсен), 10:12 — 1:1. Марло — 2 (Торнтон, Диллон), 15:52 — 1:2. Шлемко — 2 (Бедкер, Уорд), 28:38 — 1:3. Летестю — 1 (бол., Драйзайтль, Макдэвид), 38:33 — 2:3. Клефбом — 2 (Деарне, Беннинг), 57:14 — 3:3. Деарне — 1 (Драйзайтль, Секера), 78:15 — 4:3.Вратари: Тэлбот — Джонс.Штраф: 2 — 6.Броски: 48 (13+13+8+14) — 30 (16+5+7+2).