«Оттава» и «Рейнджерс» совершили обмен, в результате которого нападающий Дерек Брассар стал игроком канадского клуба, а в Нью-Йорк отправился форвард Мика Зибанежад.

Дерек Брассар
Дерек Брассар nhl.com

«Сенаторы» также получили право выбора в 7-м раунде драфта-2018, а клуб из Нью-Йорка — пик во втором раунде драфта-2018.

28-летний Брассар в прошедшем сезоне стал лучшим снайпером «Рейнджерс», набрав 58 (27+31) очков в 80 играх регулярного чемпионата НХЛ.  Его контракт будет действовать еще три сезона.  В среднем за год он зарабатывает 5 миллионов долларов.

23-летний Зибанеджад записал на свой счет 51 (20+31) очко в 81 матче «регулярки».  Его контракт стоит в среднем 2,625 миллиона долларов за сезон.  Летом следующего года он получит статус неограниченно свободного агента.