«Чикаго» одержал волевую победу над «Тампа-Бэй» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча, состоявшаяся в Тампе, завершилась в пользу гостей со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Теуво Терявяйнен
Теуво Терявяйнен nhl.com

Хозяева вышли вперед на пятой минуте, когда ворота «Блэкхоукс» поразил Александр Киллорн.

Ответную шайбу «Чикаго» забросил только на 54-й минуте, ее автором стал финский форвард Теуво Терявяйнен.

Вскоре, через две минуты, оборона «Лайтнинг» позволила сопернику провести еще одну результативную атаку. На этот раз отличился Антуан Верметт, которому ассистировал Терявяйнен.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Чикаго». Вторая игра состоится на льду «Тампы».

«Тампа-Бэй» — «Чикаго». Обзор матча