За океаном завершился очередной игровой день в регулярном чемпионате НХЛ.

«Ред Уингз» — «Дэвилз»
«Ред Уингз» — «Дэвилз» espn.go.com

«Каролина» на своем льду потерпела поражение от «Рейнджерс» — 2:4 (1:0, 0:0, 1:4).

Все интересное произошло в заключительной двадцатиминутке, когда гости из Нью-Йорка смогли забросить сразу четыре шайбы в ворота Антона Худобина.  Отметим, что российскому голкиперу удалось отразить 40 из 44 бросков по своим воротам.

В составе победителей отличились Райан Макдона (48-я минута), Рик Нэш (54), Дерек Степан (58) и Карл Хагелин (60).  У хозяев шайбы забросили Джордан Стаал (18, с передачи Семина) и Джефф Скиннер (53).

В турнирной таблице Восточной конференции «Каролина» занимает 13-е место (63 очка), а «Рейнджерс» — 7-е (72).

В другом матче хоккеисты «Детройта» на своем льду с крупным счетом победили «Нью-Джерси» — 7:4 (1:0, 4:3, 2:1).

За «Ред Уингз» дублем отметился Юхан Франзен (26-я и 34-я минуты), по разу отличились Брендан Смит (14), Густав Нюквист (36), Кайл Куинси (38), Дэвид Легуонд (45) и Дрю Миллер (53).

У «Нью-Джерси» шайбы на счету Патрика Элиаша (30), Яромира Ягра (31) и Адама Хенрика (32 и 59).

Российский нападающий «Красных Крыльев» Павел Дацюк, напомним, пропускал эту игру из-за травмы.

В турнирной таблице Восточной конференции «Детройт» идет на 8-й строке (71 очко), а «Нью-Джерси» — на 11-й (67).

Другие результаты:

«Флотрида» — «Баффало» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
«Калгари» — «Айлендерс» — 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)