Голкипер «Атланта» Антон Худобин после матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:3) заявил, что отставка Янне Карлссона пошла на пользу команде.

Напомним, исполняющим обязанности главного тренера подмосковного клуба был назначен Александр Смирнов.

«Мы делаем выводы, серьезно работаем, тренеры разговаривают с нами и делают некоторые поправки.  В игре против СКА все видели изменения.  Перед этим мы проиграли восемь матчей, но мы показали и доказали, что можем играть против СКА, а это одна из лучших команд в лиге на данный момент.  Неприятно проигрывать любой матч, но мы движемся в правильном направлении, в этом мы уверены.

Отставка Карлссона была ожидаемой, потому что так принято, когда команда попадает в затяжную полосу неудач.  И сейчас хоккеисты получили нужную встряску.  Всегда это какая-то другая кровь, новый тренер всегда внесет что-то новое, какую-то поправку сделает.  И как все видели, мы ничем не уступали СКА.

Я всегда хочу играть каждый матч на ноль, но понимаю, что голы все равно будут залетать ко мне в ворота.  Я не могу всегда играть на ноль, никто не может.  Я очень серьезно работаю на тренировках, хочу быть лучше и лучше каждый день вне зависимости от того, как я провел предыдущие десять матчей, плохо или хорошо.  Я работаю и хочу играть надежнее, помогать команде», — приводит слова Худобина «Р-Спорт».