В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» переиграл «Атлант» — 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Гости открыли счет на 11-й минуте после броска Ивана Вишневского с дальней дистанции — вратарь хозяев Ян Лашак с опозданием отреагировал на удар.

Всего лишь четыре минуты понадобилось хозяевам, чтобы отыграться.  Оставшись в меньшинстве после удаления Николая Лемтюгова, «Атлант» не уследил за Дмитрием Тарасовым и Александром Осиповым – первый отдавал, а второй забивал.

И тут же большинством воспользовались подопечные Янне Карлссона – Пертту Линдгрен без особого труда поразил ворота Лашака после передачи от Николая Жердева.

Во второй раз в этой встрече «Амур» восстановил равновесие в середине второго периода, когда точный бросок удался Евгению Короткову.

Третий период прошел без голов, и дело дошло до овертайма.  На второй минуте дополнительного времени «Атлант» остался в меньшинстве, чем «Амур» тут же воспользовался – Никита Давыдов вновь был бессилен после броска Осипова.

Напомним, что в среду матч между этими командами также завершился в пользу «Амура» — 3:1.