Нападающий «Витязя» Артемий Панарин оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Атланта» (1:2 ОТ).

В пятницу, 7 октября, «Витязь» на своем льду встретится с петербургским СКА.

«Я сразу говорил, что в этом сезоне у нас будет хорошая команда.  Играем в хоккей по ситуации.  И команда заметно добавляет.  Я сам в шоке был - смотрю, «Атлант» ничего не может сделать, когда мы выполняем тактику тренера.  Любая тактика хороша, если ее правильно выполнять.  Жаль, потом в концовке безответственно сыграли - и все...  Обидно так проигрывать, когда всю игру стараешься, все получается, а потом раз - и в момент все рушится.

Игра складывалась неплохо, но опять наша безответственность подвела.  Чуть-чуть недоработали и из-за этого получили голы.  Повезло, что нам еще удалось забить в конце третьего периода, сравнять счет и перевести игру в овертайм.  Но потом плохо сыграли.

Конечно, турнирное положение нас не устраивает.  Вроде наладили игру.  Но чуть-чуть нам чего-то не хватает.  Как с «Югрой», «Авангардом», «Магниткой», когда шайба по ленточке каталась постоянно.  Чуть-чуть не хватает опыта, наверное.  Тем я, наверное, и отличаюсь от хороших игроков, что они используют первый же момент, а у меня 25, и я из них один с трудом забью.

Я на этот сезон поставил себе задачу попасть в сборную.  Очень хочу в сборной играть.  Надо пробиваться, закрепляться в составе.  Я работаю, очень стараюсь и надеюсь, что получится», - приводит слова 19-летнего хоккеиста «РИА Новости».