Форвард ОХК «Динамо» Константин Горовиков доволен победой над рижским «Динамо» (4:1).

«Рижане сыграли в лучших традициях - хорошая, очень дисциплинированная команда.  Одна из самых, если не самая дисциплинированная в лиге.  Против них тяжело играть и в то же время интересно, потому что у команды виден рисунок, исполнение, тактика.  Честно говоря, если бы не знал, что тренер сменился, то никогда и не догадался бы.  Насколько понимаю, состав у рижан сохранился процентов на 90.  А рисунок игры, в целом, все тот же, как и общекомандные действия.  Та же самая команда, дисциплинированная и исполнительная.

Естественно, всегда стремимся к стопроцентному результату, а у нас не стопроцентный.  То есть, могло быть и лучше.  Но опять же надо отталкиваться от того, что это спорт, и не всегда все от тебя зависит, поэтому могло быть и хуже.  Что есть, того не отнять, работаем, стремимся к лучшему.  Если не думать о лучшем, то спорт утратит смысл.

Мы - спортсмены по духу, по крови, у нас задачи всегда - победа, максимальный результат.  Да, в начале сезона играли неоднозначно.  Проиграли «Северстали», со «Спартаком», мягко говоря, неважно сыграли.  Повторюсь, на каждую игру любой спортсмен в любом состязании выходит побеждать.  Если у него не получилось, он не может быть доволен.

Даже если взять выигранные матчи - если у игрока что-то не получилось, он всегда будет работать над ошибками.  Не бывает, чтобы я был доволен на 100 процентов.  Всегда есть над чем работать, что исправить, над чем подумать, к чему стремиться.  Допустим, в этой игре за мою грубую ошибку не наказали, в следующей могут и наказать.  А одна ошибка может повлиять на исход матча», - цитирует игрока Sports.Ru.