Нападающий рижского «Динамо» Александр Ниживий доволен победой над московскими одноклубниками (2:1 ОТ).

«Нашей основной задачей был выход в плей-офф.  И мы бились за свое место до последнего.  Никто железно не мог быть уверенным в том, что мы там все же окажемся.  Какие-то опасения есть всегда.  А с кем играть - это уже вопрос десятый.  В принципе, какая разница.  Иногда говорят, мол, этот соперник удобный, а тот нет.  Я вообще такого не понимаю.  Ясно же, что абы кто в восьмерке лучших команд КХЛ не очутится.

Я бы не сказал, что было мало ошибок в течение матча.  На самом деле предостаточно.  Причем, с обеих сторон.  И были выходы один на один против вратарей - не использовали.  И шайба лежала рядом с пустыми воротами - никто не забивал.  В целом, наверное, можно понять, почему так происходило.  Напряжение колоссальное.  Все-таки - первый матч плей-офф.

В течение нашего матча диктор объявлял, кто и как сыграл.  Но мне, честно говоря, абсолютно без разницы.  Я сейчас полностью сосредоточился только на действиях своей команды.  Ни на что не отвлекаюсь.  Ведь нам еще здорово придется попотеть в борьбе с бело-голубыми.  С ними всегда играть тяжело.  В плей-офф особенно.  Просто так они нас не отпустят.  Было бы, конечно, замечательно, если бы мы и во втором матче блеснули.  Потом ведь будем встречать соперника в Риге.  А когда выступаешь в родных стенах, болельщик - словно шестой полевой игрок.  Хотя их присутствие мы и в «Лужниках» ощущали», - цитирует игрока Sportbox.ru.