Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен поделился впечатлениями после победы в матче с «Атлантом» (2:0).

«Сегодня была странная игра, конечно, мы очень рады, что выиграли.  Самой большой проблемой было пробиться через оборону соперника, изучить их игру в защите.  В матче могла победить любая из команд.  Игра в большинстве практически полностью решила исход встречи, и, конечно, наш вратарь, он выиграл матч в одиночку.  Я хочу поблагодарить игроков нашей команды, завтра у них будет выходной.  Я думаю, что в сегодняшней игре мы нашли определенный стиль нашей команды, теперь мы будем играть медленней, не столь быстро стараться забить, а сначала работать в обороне, кажется, в таком стиле мы играем лучше.  Эта игры была самой тяжелой в домашней серии.

Марек Сватош?  Всегда, когда есть победы, значит, усилия приложила вся команда, я, конечно, ставлю оценки от одного до пяти своим хоккеистам, но на эту тему я не люблю общаться прилюдно, и давать подобные комментарии.  Я думаю, он может играть лучше.

Дмитрий Рябыкин вчера попытался кататься, у него были высокие надежды на то, что он поедетна выезд, но не получилось.  Мы довольны, что вернулся Пивцакин, мне очень нравится этот игрок», – цитирует тренера официальный сайт «Авангарда».