Компания Electronic Arts продолжает знакомить фанатов с предстоящим футбольным симулятором EA Sports FC 24, который пришел на смену франшизе FIFA.  На этот раз разработчики выкатили презентацию режима Ultimate Team.

Ultimate Team
Ultimate Team Твиттер EA Sports FC

В обновленной игре пользователей ждет серия нововведений.  Отныне в UT позволено прокачивать характеристики футболистов по ходу сезона, выполняя предложенные челленджи, а сами виртуальные звезды отныне наделены показателями PlayStyles — фирменными способностями, которыми славятся лучшие футболисты планеты.

Ultimate Team в EA Sports FC 24

В FC 24 дебютирует женский футбол.  Теперь девушек можно добавлять в одну команду к мужчинам.  При этом «химия» сохранит прежний принцип: если футболистка выступает за «Челси», то улучшенное взаимодействие распространится и на партнеров мужчин из лондонской команды.

Также в Ultimate Team были добавлены новые иконы прошлого, обновлены анимации и дизайн карточек.  Отныне на одном экране можно увидеть двух игроков.

Выход FC 24 состоится 29 сентября.  Игра появится на всех популярных площадках, включая консоли предыдущего поколения.