Голкипер «Реала» Тибо Куртуа отметил, беспокоится ли он по поводу работы арбитров в матче против «Барселоны», который пройдет 25 октября.

Тибо Куртуа
Тибо Куртуа globallookpress.com

«Нет, потому что я доверяю судьям. Они живые люди и могут ошибаться. Но мы надеемся, что ошибки не всегда будут в одну сторону.

ВАР должен вмешиваться только в тех случаях, ради которых его ввели, потому что, по-моему, в 2018 году его внедрили только для исправления очевидных ошибок, а в Ла Лиге он вмешивается слишком часто в ситуациях, которые, по моему мнению, этого не требуют.

Мне не нравится отсутствие ясности в трактовках. В начале сезона мы тратим час на общение с судьями, а через неделю они допускают ошибки и делают все наоборот», — сказал Куртуа COPE.