• Футбол
  • 0
  • 1
  • 0
  • 2 и 3 ноября проходят матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Группа А

«Лейпциг» — «Пари Сен-Жермен» 2:2

Немецкий «РБ Лейпциг» на своем поле сыграл вничью с «Пари Сен-Жермен» (12:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе A.

Счет в матче на 8-й минуте открыли хозяева. Отобрал мяч на фланге Силва после обрезки от Ди Марии и тут же навесил на ближнюю штангу, куда ворвался Кристофер Нкунку и в падении головой пробил по воротам ПСЖ. Сфера полетела точно под перекладину.

Спустя три минуты в ворота парижан был назначен пенальти — ворвался в штрафную соперника Нкунку, но вместо удара откатил назад на Силву, которого на газон уложил Перейра.

Но неудачно пробил с «точки» Силва. Мяч полетел практически по центру и стал легкой добычей для опытного Доннаруммы.

Гости отыгрались на 21-й минуте. Отличным пасом Ди Мария нашел в штрафной «быков» Мбаппе, который вместо удара покатил поперек на Джорджиньо Вейналдума, забивавшего уже в пустые ворота.

На 40-й минуте Ди Мария навесил с углового на дальнюю штангу. Маркиньос головой сбросил в центр на Вейналдума, который оторвался от опеки и головой вколотил мяч точно в дальний нижний угол.

А в компенсированное время в ворота ПСЖ был назначен пенальти — в верховой борьбе в центре штрафной напрыгнул на Нкунку сверху Кимпембе.

Уверенно исполнил пенальти Доминик Собослаи, пробив точно в нижний левый от себя угол. Попытался дотянуться до мяча Доннарумма, но не преуспел.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    РБ Лейпциг — ПСЖ 2:2
    Голы: 1:0 Кристофер Нкунку (8'), 1:1 Жоржиньо Вейналдум (21'), 1:2 Жоржиньо Вейналдум (39') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Вилли Орбан (Амаду Айдара, 46'), Мохамед Симакан, Йошко Гвардиол, Норди Мукиэле, Конрад Лаймер (Бенджамин Хенрихс, 85'), Тайлер Адамс (Даниэль Ольмо, 75'), Анхелиньо, Кристофер Нкунку, Эмиль Форсберг (Доминик Собослаи, 59'), Андре Силва (Юссуф Поульсен, 59') ПСЖ: Неймар, Килиан Мбаппе (Мауро Икарди, 90'), Анхель Ди Мария (Юлиан Дракслер, 85'), Идрисса Гана Гейе, Перейра Данилу, Жоржиньо Вейналдум (Андер Эррера, 85'), Nuno Mendes, Преснел Кимпембе, Маркос Маркиньос, Ашраф Хакими, Джанлуиджи Доннарумма Предупреждения: Перейра Данилу (10'), Тайлер Адамс (25'), Jesse Marsch (30'), Преснел Кимпембе (32'), Nuno Mendes (62'), Мохамед Симакан (70'), Неймар (74'), Джанлуиджи Доннарумма (90 + 1'), Юссуф Поульсен (90 + 5'), Андер Эррера (90 + 6')

«Манчестер Сити» — «Брюгге» 4:1

Английский «Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над бельгийским «Брюгге» (4:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе A.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Канселу прострелил слева в штрафную гостей, мяч оказался в ногах Фила Фодена, который спокойно переправил его в сетку.

Спустя две минуты счет сравнялся благодаря автоголу. Ванакен мощно пробил от линии штрафной «Сити» в левый угол. Эдерсон в прыжке отразил удар, Де Кетеларе первым успел к мячу и прострелил вдоль ворот, а там после рикошета мяч попал в голову Стоунза и от неё влетел в сетку.

На 54-й минуте Канселу от левого края штрафной закрутил мяч точно на голову Рияду Марезу, который в прыжке вколотил его в сетку с нескольких метров.

На 72-й минуте Илкай Гюндоган из левой части штрафной прострелил направо и назад, на Рахима Стерлинга, который в одиночестве добрался до мяча и ударом в касание отправил его в сетку.

Итоговый счет в компенсированное время установил Габриэл Жезус. Канселу ворвался в штрафную, ушёл в сторону от трёх соперников и покатил мяч налево, на Жезуса, который «бильярдным» ударом отправил его в правый нижний угол

Манчестер Сити — Брюгге 4:1
    Голы: 1:0 Филип Фоден (15'), 1:1 Джон Стоунс (автогол) (17'), 2:1 Рияд Марез (54'), 3:1 Рахим Стерлинг (72') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Кайл Уолкер (Александр Зинченко, 80'), Джон Стоунс, Эмерик Лапорт, Жоау Канселу, Бернарду Силва (Кевин Де Брёйне, 75'), Родриго Эрнандес, Илкай Гюндоган, Рияд Марез (Рахим Стерлинг, 69'), Филип Фоден (C.Palmer, 80'), Джек Грилиш (Габриэл Жезус, 68') Брюгге: Шарль Де Кетеларе (Камаль Сова, 87'), Ноа Ланг (Бас Дост, 78'), Ханс Ванакен, Матс Ритс (Noah Mbamba, 78'), Руд Вормер, Эдуард Соболь (Федерико Рикка, 72'), Stanley N'Soki, Брандон Мехеле, Джек Хендри, Клинтон Мата (Игнасе ван дер Бремпт, 78'), Симон Миньоле

Группа А: 1. «Манчестер Сити» — 9 очков; 2. ПСЖ — 8; 3. «Брюгге» — 4; 4. «РБ Лейпциг» — 1.

В следующем туре «Брюгге» сыграет дома против «Лейпцига», а «Манчестер Сити» на своем поле встретится с «ПСЖ».

Группа B

«Милан» — «Порту» 1:1

Итальянский «Милан» на своем поле сыграл вничью с «Порту» (1:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче уже на 6-й минуте открыли гости. Груич навязал борьбу и отобрал мяч у соперника возле штрафной «россонери». Марко продвинулся вперёд и классной передачей нашёл свободного Луиса Диаса, который технично пробил в дальний нижний угол.

На 61-й минуте «Милан» получил право на стандарт. После удара Беннасера мяч проскочил под стенкой на Жиру, который с разворота нанёс удар. Мейрелеш отразил в сторону, но прямо на Калюлю — и уже тот с острого угла отправил мяч в ворота, через рикошет от Мбемба , на которого записали автогол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Милан — Порту 1:1
    Голы: 0:1 Луис Диас (6'), 1:1 Шансель Мбемба (автогол) (61') Милан: Чиприан Тэтэрушану, Давиде Калабрия (Пьер Калюлю, 46'), Фикайо Томори, Алессио Романьоли, Тео Эрнандес, Сандро Тонали (Франк Кессье, 69'), Исмаэль Беннасер, Алексис Салемакерс, Браим Диас (Раде Крунич, 68'), Рафаэл Леау (Дэниел Мальдини, 85'), Оливье Жиру (Златан Ибрагимович, 76') Порту: Мехди Тареми (Пепе, 85'), Evanilson (Chico Conceicao, 79'), Луис Диас (Бруну Кошта, 79'), Сержиу Оливейра (Vitinha, 69'), Марко Груич, Отавио (Антонио Мартинес, 86'), Заиду Сануси, Пепе, Шансель Мбемба, Жоау Мариу, Диогу Кошта Предупреждения: Stefano Pioli (28'), Марко Груич (49'), Фикайо Томори (55'), Шансель Мбемба (65'), Vitinha (73'), Chico Conceicao (90 + 2')

«Ливерпуль» — «Атлетико» 2:0

Мадридский «Атлетико» потерпел гостевое поражение от «Ливерпуля» (0:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. После флангового навеса Александер-Арнольда Жота в падении головой вколотил мяч в ворота мадридцев с близкого расстояния.

На 21-й минуте Александер-Арнольд из-за пределов штрафной «Атлетико» пробил. На линии вратарской Мане ногу аккуратно подставил, поймав Облака на противоходе.

А на 37-й минуте испанский клуб остался в меньшинстве. Мане убегал в контратаку и в середине поля сзади по ногам его Фелипе ударил, за что получил прямую красную карточку.

На 49-й минуте Фабиньо из глубины сделал прекрасный вертикальный пас на Диого Жоту, тот забил, но был зафиксирован офсайд .

Спустя десять минут уже Луис Суарес с линии штрафной пробил по воротам «Ливерпуля». Мяч в воротах, но снова был зафиксирован офсайд.

Ливерпуль — Атлетико 2:0
    Голы: 1:0 Диогу Жота (13'), 2:0 Садио Мане (21') Ливерпуль: Алисон Бекер, Трент Александер-Арнольд (Натаниел Филлипс, 90'), Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Константинос Цимикас, Алекс Окслейд-Чемберлен (Такуми Минамино, 78'), Фабиньо (Тьяго Алькантара, 59'), Джордан Хендерсон, Мохамед Салах, Диогу Жота, Садио Мане (Роберто Фирмино, 46') Атлетико: Луис Суарес (Эктор Эррера, 59'), Жоау Фелиш (Ренан Лоди, 59'), Анхель Корреа (J.Serrano, 75'), Янник Карраско (Шиме Врсалько, 69'), Коке (Матеус Кунья, 69'), Родриго Де Пауль, Киран Триппьер, Марио Эрмосо, Хосе Хименес, Фелипе, Ян Облак Предупреждения: Марио Эрмосо (8'), Садио Мане (15'), Луис Суарес (37'), Коке (38'), Жоау Фелиш (52'), Диогу Жота (85'), Жоэль Матип (90 + 2') Удаление: Фелипе (36')

Группа В: 1. «Ливерпуль» — 12 очков; 2. «Порту» — 5; 3. «Атлетико» — 4; 4. «Милан» — 1.

Мерсисайдцы гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

В следующем туре 24 ноября «Милан» сыграет на выезде против «Атлетико», а «Порту» — в гостях с «Ливерпулем».

Группа C

«Боруссия» Д — «Аякс» 1:3

«Аякс» на выезде сумел победить дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1.

Первыми вперед вышли дортмундцы после гола Марко Ройса. Хотя перед этим они потеряли Матса Хуммельса. Центрбек получил красную карточку.

После этого «Аякс» забил три раза подряд. Голами отметились Душан Тадич, Себастьян Алле и Дэви Классен.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Боруссия Д — Аякс 1:3
    Голы: 1:0 Марко Ройс (пенальти) (37'), 1:1 Душан Тадич (72'), 1:2 Себастьен Аллер (84') Боруссия Д: Грегор Кобель, Тома Мёнье, Мануэль Аканджи, Матс Хуммельс, Мариус Вольф (Феликс Пасслак, 58'), Юлиан Брандт, Аксель Витсель, Джуд Беллингхэм, Торган Азар (Марин Понграчич, 34'), Штеффен Тиггес (Дониелл Мален, 76'), Марко Ройс (Ансгар Кнауфф, 76') Аякс: Себастьен Аллер, Душан Тадич, Стивен Бергёйс (Mohammed Kudus, 67'), Антони, Райан Гравенберх, Эдсон Альварес (Дави Классен, 46'), Дейли Блинд, Лисандро Мартинес, Юрриен Тимбер, Нуссайр Мазрауи, Ремко Пасвер Предупреждения: Эдсон Альварес (39'), Ансгар Кнауфф (79') Удаление: Матс Хуммельс (29')

«Аякс» лидирует в таблице с 12 очками. У «Боруссии» на 6 пунктов меньше.

«Спортинг» — «Бешикташ» 4:0

В другом поединке квартета «Спортинг» разгромил «Бешикташ» со счетом 4:0.

Дублем отметился Педру Гонсалвеш. Также по одному мячу на свой счет записали Паулиньо и Пабло Сарабия.

Спортинг — Бешикташ 4:0
    Голы: 1:0 Педро Гонсалвес (пенальти) (31'), 2:0 Педро Гонсалвес (38'), 3:0 Паулинью (41'), 4:0 Пабло Сарабия (56') Спортинг: Антонио Адан, Гонсалу Инасиу, Себастьян Коатес, Зухаир Феддаль, Педро Порро (Рикарду Эсгаю, 18'), Жоау Палинья, Матеус Луис (Daniel Braganca, 60'), Матеус (Рубен Винагре, 72'), Пабло Сарабия, Паулинью (Нуну Сантуш, 60'), Педро Гонсалвес (Жовани Кабрал, 72') Бешикташ: Кайл Ларин (Джан Боздоган, 61'), Кенан Караман, Рашид Геззаль (Гёкхан Тёре, 78'), Атиба Хатчинсон (Салих Учан, 61'), Мехмет Топал, Souza, Ридван Йылмаз, Франсиско Монтеро (Алекс Тейшейра, 46'), Велинтон Соуза Силва, Неджип Уйсал, Эрсин Дестаноглу Предупреждения: Souza (50'), Кайл Ларин (50'), Souza (90 + 1')

«Спортинг» набрал 6 очков и занимает 3 место. «Бешикташ» без единого пункта является аутсайдером группы.

Группа С: 1. «Аякс» — 12 очков; 2. «Боруссия» — 6; 3. «Спортинг» — 6; .4. «Бешикташ» — 0.

Группа D

«Реал» — «Шахтер» 2:1

В поединке 4 тура групповой стадии Лиги чемпионов, группа D, «Реал» дома победил «Шахтер» со счетом 2:1.

Дублем в составе «галактикос» отличился Карим Бензема. В обоих случаях ассистировал ему Винисиус Жуниор. В первом эпизоде оборона «Шахтера» допустила ошибку, а во втором — атака «Реала» провела отличную комбинацию.

«Горняки» смогли отыграть один мяч на 39 минуте после гола Фернандо.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Реал Мадрид — Шахтёр Д 2:1
    Голы: 1:0 Карим Бензема (14'), 1:1 Фернандо (39'), 2:1 Карим Бензема (61') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль (Начо Фернандес, 66'), Эдер Милитао, Давид Алаба, Ферлан Менди, Лука Модрич, Каземиро, Тони Кроос, Лукас Васкес, Карим Бензема (Лука Йович, 79'), Винисиус Жуниор Шахтёр Д: Фернандо (Дентиньо, 86'), Mykhaylo Mudryk (Манор Соломон, 71'), Алан Патрик (Маркос Антониу, 80'), Майкон Барберан, Тете (Марлос, 79'), Тарас Степаненко (Георгий Судаков, 79'), Исмаили, Николай Матвиенко, Марлон, Додо, Анатолий Трубин Предупреждения: Ферлан Менди (39'), Roberto De Zerbi (55'), Каземиро (63'), Дентиньо (90 + 3')

«Реал» набрал 9 очков и поднялся на первое место в группе. «Шахтер», имея одно очко, занимает последнюю строчку в этом квартете.

«Шериф» — «Интер» 1:3

В поединке 4 тура групповой стадии Лиги чемпионов «Интер» на выезде разгромил «Шериф» со счетом 3:1.

Счет открыл Марсело Брозович. Удвоил преимущество «нерадзурри» Милан Шкриньяр. Последний мяч в матче забил Алексис Санчес на 82 минуте.

Гол Адамы Траоре уже ни на что не повлиял. Форвард «Шерифа» отличился в добавленное время.

Шериф — Интер 1:3
    Голы: 0:1 Марсело Брозович (54'), 0:2 Милан Шкриньяр (66'), 0:3 Алексис Санчес (82') Шериф: Георгиос Атанасиадис, Фернандо Костанца, Данило Арболеда, Густаво Дуланто, Кристиано, Эдмонд Аддо (Stjepan Radeljic, 62'), Себастьян Тиль, Адама Траоре, Димитрис Коловос (Бруно Фелипе, 73'), Франк Кастаньеда, Джасурбек Яхшибоев (Keston Julien, 82') Интер: Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 82'), Эдин Джеко (Хоакин Корреа, 82'), Федерико Димарко (Иван Перишич, 64'), Артуро Видаль, Марсело Брозович, Николо Барелла, Маттео Дармиан (Дензел Дюмфрис, 46'), Алессандро Бастони, Стефан де Врей (Андреа Раноккия, 85'), Милан Шкриньяр, Самир Ханданович Предупреждения: Эдмонд Аддо (35'), Маттео Дармиан (43'), Кристиано (51'), Димитрис Коловос (62'), Фернандо Костанца (64'), Милан Шкриньяр (68')

«Шериф» теряет лидерство в группе и теперь занимает 3 место с 6 очками. «Интер» набрал 7 баллов, заняв строчку выше.

Группа D: 1. «Реал» — 9, 2. «Интер» — 7, 3. «Шериф» — 6 очков, 4. «Шахтер» — 1.

Группа E

«Бавария» — «Бенфика» 5:2

«Бавария» одержала победу над «Бенфикой» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла на «Альянц Арене», завершилась со счетом 5:2.

Мюнхенцы открыли счет на 26-й минуте, когда Роберт Левандовски замкнул навесную передачу Кингсли Комана.

Спустя шесть минут преимущество хозяев удвоил Серж Гнабри, точно пробив пяткой после паса Левандовски.

«Орлы» ответили на 38-й минуте. Алехандро Гримальдо выполнил отличный навес с левого фланга в штрафную, а Морато головой вколотил мяч в сетку с линии вратарской.

Перед свистком на перерыв «Бавария» заработала пенальти, вот только его не реализовал Левандовски.

На 49-й минуте мюнхенцы все же развили свой успех. Йозуа Киммих выполнил отличный навес в штрафную на Альфонсо Дейвиса, тот головой сбросил на Лероя Зане, которому удался красивый удар в дальний угол.

Левандовски исправился за незабитый пенальти на 61-й минуте, забив с передачи Сане.

У «Бенфики» на 74-й минуте успел отличиться Дарвин Нуньес, но последнее слово осталось за Левандовски, который поставил победную точку на 84-й минуте.

Благодаря этой победе «Бавария» обеспечила выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Почти гарантированно она останется на первом месте.

Лига чемпионов. Группа E
    «Бавария» (Германия) — «Бенфика» (Португалия) — 5:2 (2:1)
    Голы: Левандовски, 26 (1:0). Гнабри, 32 (2:0). Морату, 38 (2:1). Сане, 49 (3:1). Левандовски, 61 (4:1). Нуньес, 74 (4:2). Левандовски, 84 (5:2)«Бавария»: Нойер, Павар, Упамекано, Дэйвис (Ричардс, 65), Ньянзу, Горецка, Киммих (Забитцер, 71), Левандовски, Гнабри (Сарр, 85), Коман (Мусиала, 64), Сане (Мюллер, 72)«Бенфика»: Влаходимос, Вертонген, Жилберту, Гримальдо (Паулу Бернарду, 77), Вериссиму, Морату, Мейте, Пицци (Гонсалвеш, 64), Жоау Мариу (Рамуш, 77), Эвертон (Рафа Силва, 64), Яремчук (Нуньес, 64)Предупреждения: Вериссиму, 45. Упамекано, 50. Ньянзу, 69

«Динамо» Киев — «Барселона» 0:1

В другом матче «Барселона» в Киеве нанесла поражение «Динамо» со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без голов, а на 64-й минуте судья Овидиу Хацеган назначил пенальти в ворота киевлян. Впрочем, посмотрев видеоповтор, он изменил решение, заметив, что Ансу Фати сам нарушил правила в атаке.

Еще через шесть минут Фати все-таки открыл счет. Оскар Мингеса с фланга выполнил прострел, мяч после рикошета прилетел к молодому форварду, который мощным ударом направил игровой снаряд под перекладину.

«Динамо К» (Украина) — «Барселона» (Испания) — 0:1 (0:0)
    Гол: Фати, 70«Динамо К»: Бущан, Караваев, Кендзера (Тымчик, 77), Сирота, Забарный, Гармаш (Витинью, 71), Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 81), Шапаренко (Леднев, 81), де Пена (Вербич, 77), Цыганков«Барселона»: тер Штеген, Жорди Альба, Лангле (Араухо, 79), Гарсия, Мингеса, Бускетс, Ф.де Йонг, Гави (Дембеле, 65), Гонсалес, Депай, Фати (Бальде, 87)Предупреждения: Гарсия, 20. Гармаш, 41. Буяльский, 45. Гави, 46. Лангле, 50

В следующем туре киевское «Динамо» примет «Баварию», а «Барселона» — «Бенфику».

Группа E: 1. «Бавария» — 12 очков, 2. «Барселона» — 6, 3. «Бенфика» — 4, 4. «Динамо» Киев — 1.

Группа F

«Вильярреал» — «Янг Бойз» 2:0

Испанский «Вильярреал» одержал домашнюю победу над швейцарским «Янг Бойз» (2:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/2022 в квартете F.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте. Игроки «Вильярреала» разыграли угловой, далее с левого фланга, последовала подача к правому углу вратарской от Парехо, а Гаспар головой сбросил мяч в центр по линии вратарской.

Капу головой пробил по воротам, Февр вместе с защитником отбили мяч, но точно на Этьена, который со второй попытки уже отправил мяч в сетку.

А на 89-й минуте Капу на левом фланге у штрафной площади «Янг Бойз» перехватил мяч у Хефти, а затем сразу же протолкнул мяч на Данджума.

Арно убежал в штрафную площадь гостей и затем сильно и точно отправил мяч низом в ближний угол ворот, Февр ничего не смог поделать.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур
    «Вильярреал» (Испания) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 2:0 (1:0)
    Голы: Капуэ, 36 (1:0). Груневелд, 89 (2:0)«Вильярреал»: Рульи, Альбиоль, Марио Гаспар, Педраса (Морено, 75), Пау Торрес, Парехо (Мойсес Гомес, 90+2), Капуэ, Коклен (Эступиньян, 75), Груневелд, Диа (Тригерос, 59), Пино (Чиквуэзе, 59)«Янг Бойз»: Февр, Гарсия (Лефор, 76), Бюрги, Хефти, Сьерро (Масейрас, 75), Эбишер, Нгамале (Сьебатше, 82), Фасснахт, Лаупер, Ридер (Мамбимби, 75), ЭлиаПредупреждения: Педраса, 38. Сьерро, 51. Нгамале, 53. Марио Гаспар, 54. Эбишер, 61. Парехо, 78. Элиа, 90+5

«Аталанта» — «Манчестер Юнайтед» 2:2

Итальянская «Аталанта» сыграла вничью с «Манчестер Юнайтед» (2:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/2022 в квартете F.

Счет в матче на 12-й минуте открыли «бергамаски». Сапата с левого угла штрафной выполнил передачу на Иличича, и тот плотным ударом низом пробил Де Хеа.

В добавленное к первому тайму время «МЮ» отыгрался. Бруну оставил пяткой мяч Роналду, и Криштиану оставалось расстрелять ворота соперника.

На 57-й минуте «Аталанта» опять повела. Сапата, после передачи по левому флангу, вырвался на свидание с Де Хеа, сблизился с Давидом и забил.

Счет вновь сравнял в компенсированное время Криштиану Роналду. Положил корпус и с лёту мощным ударом уложил мяч в дальний угол ворот.

«Аталанта» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 2:2 (1:1)
    Голы: Иличич, 12 (1:0). Криштиану Роналду, 45+1 (1:1). Сапата, 56 (2:1). Криштиану Роналду, 90+1 (2:2)«Аталанта»: Муссо, Паломино, Дзаппакоста, Мехле, Мерих Демирал, де Рон, Пашалич (Джимсити, 46), Фройлер, Копмайнерс, Иличич (Муриэль, 71), Сапата«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Варан (Гринвуд, 38), Шоу, Магуайр, Байи, Ван-Биссака, Погба (Матич, 69), Бруну Фернандеш (ван де Бек, 87), Мактоминай (Санчо, 87), Криштиану Роналду, Рэшфорд (Кавани, 69)Предупреждение: Мактоминай, 51

Группа F: 1. МЮ — 7 очков; 2. «Вильярреал» — 7; 3. «Аталанта» — 5; 4. «Янг Бойз» — 3.

В следующем туре «МЮ» 23 ноября в гостях сыграет против «Вильярреала», а «Аталанта» в тот же день на выезде встретится с «Янг Бойз».

Группа G

«Вольфсбург» — «Зальцбург» 2:1

«Вольфсбург» нанес поражение «Зальцбургу» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G, которая прошла на «Фольксваген-Арене», завершилась со счетом 2:1.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

«Волки» вышли вперед на 3-й минуте, когда Ридле Баку прострелил на дальнюю штангу, а Яннику Герардту оставалось лишь подставить ногу.

Гости отыгрались на 30-й минуте усилиями Максимилиана Вебера, который блестяще пробил со штрафного прямо в «девятку».

Хозяева вернули себе минимальный перевес на 60-й минуте. Максимилиан Арнольд выполнил заброс из глубины на правый край штрафной, где Лукас Нмеча слету нанес шикарный удар в ближний от себя угол.

Для немецкой команды эта победа стала первой в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа G
    «Вольфсбург» (Германия) — «Зальцбург» (Австрия) — 2:1 (1:1)
    Голы: Баку, 3 (1:0). Вебер, 30 (1:1). Л.Нмеча, 60 (2:1)«Вольфсбург»: Кастелс, Брукс, Паулу Отавиу (Руссийон, 73), Баку, Лакруа, Гилавоги, Арнольд, Герхардт (Штеффен, 73), Вранкс (Мбабу, 82), Вегхорст (Лукебакио, 63), Л.Нмеча«Зальцбург»: Кен, Ульмер, Вебер, Онгене (Соле, 77), Кристенсен, Камара (Кьергор, 89), Зейвальд, Ааронсон, Сучич (Адаму, 78), Окафор, Адейеми (Шешко, 63)Предупреждения: Вегхорст, 28. Брукс, 68. Л.Нмеча, 83. Ульмер, 87

«Севилья» — «Лилль»

«Севилья» потерпела поражение от «Лилля» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G, которая прошла на «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 1:2.

Хозяева поля открыли счет на 15-й минуте, когда Лукас Окампос удачно сыграл на добивании после того, как вратарь «догов» отразил выстрел Рафы Мира.

Гости отыгрались за две минуты до конца первого тайма благодаря пенальти, который реализовал Джонатан Дэвид.

На 51-й минуте «Лилль» и вовсе получил минимальный перевес. Зеки Челик получил мяч справа, после чего выстрелил в дальнюю штангу, мяч отскочил к Нанитамо Иконе, который отправил сферу точно в цель.

«Севилья» (Испания) — «Лилль» (Франция) — 1:2 (1:1)
    Голы: Окампос, 15 (1:0). Давид, 43 — с пенальти (1:1). Иконе, 51 (1:2)«Севилья»: Буну, Хесус Навас (Монтиэль, 65), Акунья, Кунде, Диегу Карлос, Фернанду Режес, Дилэйни (Хоан Хордан, 57), Оливер Торрес (Эль-Хаддади, 72), Сусо (Ламела, 57), Окампос, Мир (Эн-Несири, 57)«Лилль»: Грбич, Жозе Фонти, Зеки Челик, Тиагу Джало, Мандава, Андре, Ренату Санчеш (Онана, 75), Бамба, Иконе, Веа (Юсуф Языджи, 72), Давид (Шека, 86)Предупреждения: Дилэйни, 42. Эн-Несири, 60. Бамба, 77. Иконе, 79. Андре, 87. Окампос, 89. Шека, 90+5. Монтиэль, 90+5. Грбич, 90+6. Диегу Карлос, 90+6. Юсуф Языджи, 90+7

Группа G: 1. «Зальцбург» — 7 очков, 2. «Лилль» — 5, 3. «Вольфсбург» — 5, 4. «Севилья» — 3. В следующем туре 23 ноября, «Вольфсбург» отправится в гости к «Севилье», а «Зальцбург» — к «Лиллю».

Группа H

«Мальме» — «Челси» 0:1

Лондонский «Челси» одержал гостевую победу над шведским «Мальмё» (1:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Единственный мяч был забит на 56-й минуте. Хадсон-Одои правым краем разогнал атаку гостей и вырезал шикарный пас на дальнюю штангу — а Хаким Зиеш в касание замкнул.

Лига чемпионов. Группа Н. 4-й тур
    «Мальме» (Швеция) — «Челси» (Англия) — 0:1 (0:0)
    Гол: Зиеш, 56«Мальме»: Далин, Нильсен, Брорссон, Ахмедходжич, Ракип (Ларссон, 86), Пенья (Левицки, 58), Инносент, Рикс (Ольссон, 57), Бергет (Бирманчевич, 86), Чолак, Нанаси (Налич, 74)«Челси»: Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Зиеш (Баркли, 74), Хаверц, Хадсон-Одои (Пулишич, 74)Предупреждения: Тиагу Силва, 69. Лофтус-Чик, 80

«Ювентус» — «Зенит» 4:2

Туринский «Ювентус» одержал домашнюю победу над петербургским «Зенитом» (4:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/2022 в квартете H .

Счет в матче на 11-й минуте открыли хозяева. После розыгрыша углового мяч отскочил к 11-метровой отметке, откуда свободный Дибала с лёта пробил в угол ворот.

На 26-й минуте счет сравнялся благодаря автоголу. Караваев с левого фланга совершил подачу в штрафную «Ювентуса», где Бонуччи неудачно подставил голову, от которой мяч залетел в угол ворот.

На 57-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти — Кьеза левым краем затащил мяч в штрафную, где Клаудиньо наступил сопернику на ногу.

Дибала с «точки» промахнулся — но рефери тут же показал, что надо перебить, так как в штрафную забежал Барриос. Со второй попытки аргентинец был точен.

На 74-й минуте Кьеза получил передачу на ход, проскочил в штрафную «Зенита», где издевательски легко обыграл Ловрена и пробил в дальний нижний угол ворот.

А на 82-й минуте прошел заброс в штрафную питерцев на Морату, после чего Альваро отправил мяч в ближний угол ворот, заметив, что Крицюк оказался в полупозиции.

Окончательный счет был установлен уже в компенсированное время Сердаром Азмуном. После заброса из глубины Дзюба из борьбы сумел головой сделать скидку на иранца — и Сердар переправил мяч в сетку ворот.

«Ювентус» (Италия) — «Зенит» (Россия) — 4:2 (1:1)
    Голы: Дибала, 11 (1:0). Бонуччи, 26 — в свои ворота (1:1). Дибала, 58 — с пенальти (2:1). Кьеза, 74 (3:1). Мората, 82 (4:1). Азмун, 90+2 (4:2)«Ювентус»: Щенсны, Данилу, де Лигт, Бонуччи (Ругани, 85), Алекс Сандру, Кьеза, Локателли (Артур, 80), Маккенни, Бернардески (Рабьо, 80), Мората, Дибала (Кулушевски, 85)«Зенит»: Крицюк, Ловрен, Чистяков, Сутормин, Караваев (Круговой, 58), Ракицкий (Ерохин, 74), Барриос, Мостовой (Малком, 58), Вендел (Кузнецов, 88), Азмун, Клаудиньо (Дзюба, 74)Предупреждения: Ловрен, 55. Локателли, 68. Кулушевски, 89

Группа Н: 1. «Ювентус» — 12 очков; 2. «Челси» — 9; 3. «Зенит» — 3; 4. «Мальме» — 0.

Туринский клуб гарантировал себе участи в плей-офф Лиги чемпионов. В 5-м туре «Мальме» примет «Зенит», а «Челси» сыграет дома с «Ювентусом». Оба матча пройдут 23 ноября.