• 1
  • 1
  • 27 и 28 октября в Лиге чемпионов пройдут матчи второго тура группового этапа.

«Локомотив» — «Бавария» 1:2

Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от мюнхенской «Баварии» (1:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Толиссо сделал мягкий заброс в штрафную «Локо», Павар забежал и сделал скидку во вратарскую, а Горецка опередил Мурило и головой переправил мяч в ближний угол.

На 63-й минуте Левандовский взял инициативу на себя, ворвался в штрафную «Локо» и получил по ногам от Куликова. Арбитр указал на «точку», но после просмотра ВАР отменил это решение..

На 70-й минуте москвичи отыгрались. Зе Луиш протащил мяч по правому флангу и прострелил низом на линию вратарской «Баварии», Антон Миранчук набежал и в касание переправил мяч в нижний угол ворот.

А на 79-й минуте Киммих подхватил мяч возле штрафной «Локомотива», подстроился и великолепно пробил точно в нижний угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Локомотив — Бавария 1:2
    Голы: 0:1 Леон Горецка (13'), 1:1 Антон Миранчук (70'), 1:2 Йозуа Киммих (79') Локомотив: Гилерме, Дмитрий Живоглядов, Ведран Чорлука (Слободан Райкович, 46'), Мурило Серкейра, Мацей Рыбусь, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук, Владислав Игнатьев (Рифат Жемалетдинов, 76'), Даниил Куликов (Виталий Лисакович, 89'), Фёдор Смолов (Дмитрий Рыбчинский, 75'), Зе Луиш Бавария: Мануэль Нойер, Никлас Зюле, Бенжамен Павар, Лукас Эрнандес, Давид Алаба, Йозуа Киммих, Леон Горецка (Хави Мартинес, 46'), Корентин Толиссо, Томас Мюллер (Серж Гнабри, 46'), Кингсли Коман (Дуглас Коста, 69'), Роберт Левандовски Предупреждения: Дмитрий Живоглядов (17'), Лукас Эрнандес (48'), Мурило Серкейра (50'), Рифат Жемалетдинов (84')

«Атлетико» — «Зальцбург» 2:2

Мадридский «Атлетико» одержал домашнюю победу над «Зальцбургом» (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте. Прорвался к штрафной «Зальцбурга» Корреа и смог отдать поперек на Маркоса Льоренте, который с ходу пробил метров с двадцати. Сфера полетела точно в дальний нижний угол.

На 41-й минуте гости провели контратаку. Койта протащил мяч к штрафной «Атлетико» и отдал на Беришу, который вторым касанием продлил на Собослаи. Доминик в борьбе с защитником пробил точно в дальний угол, без шансов для Облака.

«Зальцбург» повел на 47-й минуте. Ульмер убежал по левому флангу и сумел прострелить точно на дальнюю штангу, где Бериша в подкате отправил сферу уже в пустые ворота «Атлетико».

На 52-й минуте «матрасники» разорвали оборону соперника. Получил мяч перед чужой штрафной Фелиш и тут же отдал вперед на Корреа, который в касание вывел португальца один на один с голкипером.

А на 85-й минуте Лемар подхватил мяч на линии штрафной после неудачного выноса защитников «Зальцбурга» и отдал вперед на Фелиша, который вторым касанием вколотил снаряд в сетку.

Атлетико — Зальцбург 3:2
    Голы: 1:0 Маркос Льоренте (29'), 1:1 Доминик Собослаи (40'), 1:2 Мергим Бериша (47'), 2:2 Жоау Фелиш (52'), 3:2 Жоау Фелиш (85') Атлетико: Ян Облак, Ренан Лоди (Марио Эрмосо, 82'), Стефан Савич, Фелипе, Киран Триппьер, Коке, Анхель Корреа, Маркос Льоренте, Эктор Эррера (Лукас Торрейра, 82'), Жоау Фелиш, Луис Суарес (Тома Лемар, 82') Зальцбург: Чичан Станкович, Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер (Жером Онген, 63'), Расмус Кристенсен, Доминик Собослаи, Златко Юнузович (Маджид Ашимеру, 63'), Мохамед Камара, Энок Мвепу, Мергим Бериша, Патсон Дака (Секу Койта, 30') Предупреждения: Андре Рамальо Силва (13'), Максимилиан Вебер (23'), Маркос Льоренте (64')

Группа А: 1. «Бавария» — 6 очков, 2. «Атлетико» — 3, 3. «Локомотив» — 1, 4. «Зальцбург» — 1.

3 ноября железнодорожники на своем поле примут «Атлетико», а «Бавария» встретится в гостях с «Зальцбургом».

«Шахтер» — «Интер» 0:0

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с миланским «Интером» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 0:0.

«Горняки» неплохо начали матч, но ближе к 15-й минуте «нерадзурри» завладели заметной инициативой и регулярно угрожали воротам Анатолия Трубина.

Только в первом тайме подопечные Антонио Конте дважды проверили на прочность перекладину чужих ворот.

На 17-й минуте в каркас ворот пробил Николо Барелла, а на 42-й Трубин перевел мяч в перекладину после опасного удара Ромелу Лукаку со штрафного.

После перерыва миланская команда тоже владела преимуществом. Отличный шанс на 55-й минуте упустил Лаутаро Мартинес, который с пяти метров на попал в полупустые ворота.

В следующем туре «Шахтер» дома примет «Боруссию» Менхенгладбах, а «Интер» в Мадриде сыграет с «Реалом».

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Шахтёр Д — Интер 0:0
    Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Давид Хочолава (Николай Матвиенко, 62'), Виктор Корниенко, Валерий Бондарь, Маркос Антониу, Марлос (Алан Патрик, 88'), Тете, Манор Соломон, Maycon Barberan, Дентиньо (Тайсон, 15') Интер: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Danilo D'Ambrosio (Маттео Дармиан, 79'), Алессандро Бастони, Ашраф Хакими, Эшли Янг (Андреа Пинамонти, 85'), Артуро Видаль (Кристиан Эриксен, 79'), Николо Барелла, Марсело Брозович, Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес (Иван Перишич, 72') Предупреждения: Алессандро Бастони (31'), Артуро Видаль (64')

«Боруссия» М — «Реал» 2:2

Менхенгладбахская «Боруссия» сыграла вничью с«Реалом» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, которая прошла в Германии, завершилась со счетом 2:2.

«Жеребята» вышли вперед на 33-й минуте, когда Алассан Плеа отпасовал с правого фланга на левый край чужой штрафной, откуда Маркус Тюрам исполнил классный удар в касание в дальний верхний угол.

На 58-й минуте Тюрам удачно сыграл на добивании и оформил дубль.

«Сливочные» ответили на 87-й минуте. Гол забил Карим Бензема после скидки от Каземиро.

А уже в компенсированное арбитром время отличился сам Каземиро, которому ассистировал Серхио Рамос.

В следующем туре «Боруссия» отправится в гости к «Шахтеру», а «Реал» дома примет «Интер».

Боруссия М — Реал Мадрид 2:2
    Голы: 1:0 Марку Тюрам (33'), 2:0 Марку Тюрам (58'), 2:1 Карим Бензема (87'), 2:2 Каземиро (90') Боруссия М: Ян Зоммер, Штефан Ляйнер, Рами Бенсебаини, Маттиас Гинтер, Нико Эльведи, Кристоф Крамер, Ларс Штиндль (Ханнес Вольф, 79'), Йонас Хофман, Флориан Нойхаус, Марку Тюрам (Патрик Херрман, 71'), Алассан Плеа (Брил Эмболо, 79') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Лукас Васкес, Ферлан Менди, Тони Кроос (Лука Модрич, 71'), Каземиро, Федерико Вальверде, Карим Бензема, Марко Асенсио (Родриго, 84'), Винисиус Жуниор (Эден Азар, 70') Предупреждения: Ларс Штиндль (56'), Рами Бенсебаини (79'), Флориан Нойхаус (85'), Каземиро (89')

Группа B: 1. «Шахтер» — 4 очка, 2. «Боруссия» М — 2 очка, 3. «Интер» — 2 очка, 4. — «Реал» — 1 очко.

«Аталанта» — «Аякс» 2:2

«Аталанта» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграла вничью с «Аяксом» — 2:2.

Амстердамская команда открыла счет на 30-й минуте, когда пенальти реализовал Душан Тадич.

Спустя восемь минут Лассина Траоре удвоил преимущество «Аякса», воспользовавшись ошибкой Марко Спортьелло, выпустившего мяч из рук.

«Аталанта» сократила отставание на 54-й минуте. Алехандро Гомес навесил на дальнюю штангу, где Дуван Сапата пробил головой в ближний угол ворот.

Еще через шесть минут Сапата оформил дубль в быстрой контратаке с передачи Марио Пашалича.

Российский полузащитник бергамцев Алексей Миранчук весь матч провел на скамейке запасных.

В следующем туре «Аталанта» примет «Ливерпуль», а «Аякс» в гостях сыграет с «Мидтьюлланном».

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Аталанта — Аякс 2:2
    Голы: 0:1 Душан Тадич (пенальти) (30'), 0:2 Lassina Traore (38'), 1:2 Дуван Сапата (54'), 2:2 Дуван Сапата (60') Аталанта: Марко Спортьелло, Рафаэл Толой, Кристиан Ромеро, Берат Джимсити, Робин Гозенс, Алехандро Гомес (Луис Мурьель, 78'), Ремо Фройлер, Ханс Хатебур, Йосип Иличич (Руслан Малиновский, 78'), Марио Пашалич, Дуван Сапата Аякс: Андре Онана, Перр Схюрс, Нуссайр Мазрауи (Сеан Клайбер, 56'), Дейли Блинд, Николас Тальяфико, Дави Классен, Ryan Gravenberch, Душан Тадич, Давид Нерес (Квинси Промес, 69'), Lassina Traore, Antony (Закария Лабьяд, 90') Предупреждения: Lassina Traore (6'), Дави Классен (20'), Йосип Иличич (23'), Нуссайр Мазрауи (25'), Берат Джимсити (66'), Руслан Малиновский (90')

«Ливерпуль» — «Мидтьюлланн»

«Ливерпуль» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Мидтьюлланн» — 2:0.

«Красные» открыли счет на 55-й минуте, когда Трент Александер-Арнольда прострелил во вратарскую, где Диогу Жота легко замкнул передачу в касание.

В компенсированное время второго тайма команда Юргена Клоппа поставила победную точку — пенальти реализовал Мохамед Салах.

В следующем туре «Ливерпуль» в гостях сыграет с «Аталантой», а «Мидтьюлланн» примет «Аякс».

Ливерпуль — Мидтьюлланн 2:0
    Голы: 1:0 Диогу Жота (55'), 2:0 Мохамед Салах (пенальти) (90') Ливерпуль: Алисон Бекер, Фабиньо (Rhys Williams, 30'), Джозеф Гомес, Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон (Жоржиньо Вейналдум, 46'), Такуми Минамино (Мохамед Салах, 60'), Диогу Жота (Роберто Фирмино, 81'), Шердан Шакири, Дивок Ориги (Садио Мане, 60') Мидтьюлланн: Mikkel Andersen, Joel Andersson, Alexander Scholz, Erik Sviatchenko, Паулинью, Пионе Систо (Evander Ferreira, 72'), Awer Mabil (Mikael Anderson, 66'), Андерс Драйер, Frank Onyeka, Jens-Lys Cajuste (Божидар Краев, 81'), Сори Каба (Luca Pfeiffer, 81') Предупреждения: Alexander Scholz (19'), Frank Onyeka (25'), Jens-Lys Cajuste (32'), Джеймс Милнер (41'), Паулинью (90')

Группа D: 1. «Ливерпуль» — 6 очков, 2. «Аталанта» — 4 очка, 3. «Аякс» — 1 очко, 4. «Мидтьюлланн» — 0 очков.

«Марсель» — «Манчестер Сити» 0:3

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Марсель» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» со счетом 0:3.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Де Брейне отпасовал с правого края чужой штрафной в центр чужой штрафной, где оставшийся без присмотра Торрес ударом в касание отправил мяч в цель.

На 76-й минуте, после подачи с левого фланга атаки Стерлинг головой сбросил мяч во вратарскую на Гюндогана и тот ударом с близкой дистанции поразил ворота «Марселя».

На 81-й минуте Де Брейне прострелил низом с правого края чужой штрафной во вратарскую, где Стерлинг ударом в касание расстрелял ворота.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Марсель — Манчестер Сити 0:3
    Голы: 0:1 Ферран Торрес (18'), 0:2 Илкай Гюндоган (76'), 0:3 Рахим Стерлинг (81') Марсель: Стив Манданда, Альваро Гонсалес, Леонардо Балерди, Дуйе Чалета-Цар, Хироки Сакаи, Бубакар Камара, Жордан Амави, Валентин Ронжье (Морган Сансон, 64'), Неманья Радоньич (Дарио Бенедетто, 78'), Микаэль Кюизанс (Пап Гуй, 85'), Флорьян Товен (Димитри Пайет, 78') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Кайл Уолкер, Рубен Диаш, Александр Зинченко (Жоау Канселу, 68'), Эмерик Лапорт (Джон Стоунс, 77'), Илкай Гюндоган (Бернарду Силва, 78'), Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне (C.Palmer, 82'), Ферран Торрес (Рияд Марез, 77'), Рахим Стерлинг, Филип Фоден Предупреждения: Эмерик Лапорт (58'), Жордан Амави (62'), Дуйе Чалета-Цар (71')

«Порту» — «Олимпиакос» 2:0

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Олимпиакос» потерпел гостевое поражение от «Порту» со счетом 0:2.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Грубо ошиблись у своей штрафной площади защитники «Олимпиакоса». Слева последовал прострел в центр штрафной площади, откуда Виейра точно пробил в левый угол.

А на 85-й минуте Накацзима справа отправил вперёд Марега. Мусса навесил к воротам «Олимпиакоса», где Оливейра головой переправил мяч в сетку.

Порту — Олимпиакос 2:0
    Голы: 1:0 Fabio Vieira (11'), 2:0 Сержиу Оливейра (85') Порту: Агустин Маркесин, Пепе, Заиду Сануси, Вилсон Манафа, Шансель Мбемба, Матеус Урибе, Хесус Корона (Evanilson, 70'), Отавио (Марко Груич, 70'), Сержиу Оливейра (Ромариу, 89'), Fabio Vieira (Сёя Накадзима, 61'), Мусса Марега Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Рафинья, Хосе Холебас (Рубен Винагре, 70'), Pape Abou Cisse, Андреас Бухалакис (Пепе, 84'), Yann M'Vila, Георгиос Масурас (Костас Фортунис, 53'), Матьё Вальбуэна (Ахмед Хассан Махгуб, 84'), Лазар Ранджелович (Брума, 70'), Юссеф Эль-Араби Предупреждения: Хесус Корона (61'), Костас Фортунис (80'), Матеус Урибе (82'), Вилсон Манафа (90')

Группа С: 1. «Манчестер Сити» — 6, 2. «Порту» — 3, 3. «Олимпиакос» — 3, 4. «Марсель» — 0.

3 ноября состоятся матчи «Порту» — «Марсель» и «Манчестер Сити» — «Олимпиакос».

«Истанбул Башакшехир» — «Пари Сен-Жермен» 0:2

Турецкий «Истанбул Башакшехир» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов потерпел домашнее поражение от «Пари Сен-Жермен» — 0:2.

Счет в матче был открыт на 64-й минуте. Килиан Мбаппе с углового навесил на одинокого Мойзе Кина, который головой переправил мяч в сетку ворот «Истанбула».

А на 80-й минуте прошла затяжная атака гостей через правый фланг, Кин принял мяч в центре штрафной «Истанбула», развернулся и отправил мяч мимо вратаря. В роли ассистента вновь выступил Мбаппе.

Отметим, что на 26-й минуте нападающий парижан Неймар был заменен из-за травмы. Вместо него на поле вышел Пабло Сарабия. Бразилец повредил мышцу на левой ноге.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Истанбул Башакшехир — ПСЖ 0:2
    Голы: 0:1 Мойзе Кин (64'), 0:2 Мойзе Кин (79') Истанбул Башакшехир: Мерт Гюнок, Рафаэл, Александр Епуряну, Мартин Шкртел, Боли Болинголи Мбомбо (Хассан Али Калдырым, 63'), Мехмет Топал (Демба Ба, 68'), Беркай Озджан, Ирфан Кавечи, Эдин Вишча, Дениз Тюрюдж (Даниэль Алексич, 81'), Энцо Кривелли (Giuliano, 81') ПСЖ: Кейлор Навас, Преснел Кимпембе, Перейра Данилу, Лейвин Курзава (Mitchel Bakker, 87'), Алессандро Флоренци (Тило Керер, 73'), Маркос Маркиньос, Неймар (Пабло Сарабия, 26'), Анхель Ди Мария (Рафинья, 73'), Андер Эррера (Идрисса Гана Гейе, 87'), Килиан Мбаппе, Мойзе Кин Предупреждения: Энцо Кривелли (2'), Александр Епуряну (49'), Мехмет Топал (54'), Тило Керер (83')

«Манчестер Юнайтед» — «РБ Лейпциг» 5:0

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Лейпцигом» со счетом 5:0.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте. Погба ускорился по центру, далее выполнил пас на ход Гринвуду, который нагнал мяч в штрафной и с левой пробил в дальний нижний угол ворот «Лейпцига».

На 75-й минуте Фернандеш выполнил шикарную передачу в касание, запустив Рашфорда с центра поля к воротам гостей. Маркус вошёл в штрафную и аккуратно пробил в цель.

Спустя три минуты Рашфорд по центру прорвался в штрафную «Лейпцига», легко обыграв защитника. С 10 метров Маркус мощно пробил в дальний угол ворот — без шансов для вратаря.

На 86-й минуте в ворота «Лейпцига» был назначен пенальти — Забитцер сфолил в штрафной. Антони Марсьяль с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот — Гулачи угадал направление удара, но не сумел мяч отразить.

А в компенсированное время Марсьяль левым краем легко проник в немецкую штрафную, заметил в центре Рашфорда, который отблагодарил партнера за передачу, направив мяч в сетку ворот.

Манчестер Юнайтед — РБ Лейпциг 5:0
    Голы: 1:0 Мэйсон Гринвуд (21'), 2:0 Маркус Рашфорд (74'), 3:0 Маркус Рашфорд (78'), 4:0 Антони Марсьяль (пенальти) (87'), 5:0 Маркус Рашфорд (90') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Виктор Нильссон Линделёф, Гарри Магуайр, Люк Шоу, Аарон Ван-Биссака (Аксель Туанзебе, 81'), Поль Погба (Эдинсон Кавани, 81'), Мэйсон Гринвуд (Маркус Рашфорд, 63'), Фред, Неманья Матич (Скотт МакТоминай, 63'), Донни ван де Бек (Бруну Фернандеш, 68'), Антони Марсьяль РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Деотшанкюль Юпамекано, Ибраима Конате, Марцель Хальстенберг, Бенджамин Хенрихс (Марсель Забитцер, 63'), Анхелиньо, Эмиль Форсберг, Кристофер Нкунку (Александр Сёрлот, 66'), Даниэль Ольмо, Кевин Кампль (Джастин Клюйверт, 75'), Юссуф Поульсен Предупреждения: Неманья Матич (34'), Бенджамин Хенрихс (46'), Джастин Клюйверт (77'), Марсель Забитцер (86')

Группа Н: 1. «МЮ» — 6 очков, 2. ПСЖ — 3, 3. «Лейпциг» — 3, 4. «Истанбул» — 0.

В следующем туре английский клуб в гостях сыграет против «Истанбула», а немецкая команда дома встретится с «ПСЖ».

«Боруссия» Д — «Зенит» 2:0

Дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над питерским «Зенитом» (2:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 78-й минуте был назначен пенальти в ворота «Зенита». Прошла подача в штрафную питерцев, где Караваев проиграл позицию и прихватил руками Азара.

Джейдон Санчо с пенальти аккуратно уложил мяч в угол ворот — Кержаков не угадал направление удара.

А в компенсированное время Эрлинг Холанд удвоил преимущество «Боруссии». Последовал длинный вынос вперёд, Беллингхэм поборолся и сделал скидку головой на ход Холланду, который по центру выскочил один на один и пробил Кержакова.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Боруссия Д — Зенит 2:0
    Голы: 1:0 Джейдон Санчо (пенальти) (78'), 2:0 Эрлинг Холанн (90') Боруссия Д: Роман Бюрки, Рафаэл Геррейру, Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Тома Мёнье, Джейдон Санчо (Томас Делейни, 84'), Махмуд Дахуд (Торган Азар, 67'), Марко Ройс (Юлиан Брандт, 74'), Аксель Витсель, Джованни Рейна (Jude Bellingham, 84'), Эрлинг Холанн Зенит: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос (Алексей Сутормин, 81'), Себастьян Дриусси (Юрий Жирков, 74'), Далер Кузяев (Магомед Оздоев, 71'), Вендел, Александр Ерохин, Артём Дзюба (Андрей Мостовой, 46') Предупреждения: Далер Кузяев (25'), Вячеслав Караваев (78')

«Брюгге» — «Лацио» 1:1

Бельгийский «Брюгге» на своем поле сыграл вничью с «Лацио» (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет был открыт гостями на 14-й минуте. Марушич нашёл Корреа рядом со штрафной, тот сделал несколько шагов вперёд и здорово пробил со средней дистанции под левую штангу.

На 40-й минуте в ворота «Лацио» был назначен пенальти. Габбарон завалил Ритса руками, придерживая его во вратарской римлян.

Ванакен разбежался и мощно пробил с «точки» в правый нижний угол, а Пепе Рейна прыгнул в другую сторону.

Брюгге — Лацио 1:1
    Голы: 0:1 Хоакин Корреа (14'), 1:1 Ханс Ванакен (пенальти) (42') Брюгге: Симон Миньоле, Odilon Kossounou, Симон Дели, Клинтон Мата, Эдуард Соболь, Крепин Дьятта, Ханс Ванакен, Руд Вормер, Матс Ритс, Эммануэль Деннис (Михал Крменчик, 88'), Charles De Ketelaere (Ноа Ланг, 84') Лацио: Пепе Рейна, Патрисио Габбарон (Андреас Перейра, 46'), Wesley Hoedt, Франческо Ачерби, Марко Пароло, Сергей Милинкович-Савич, Адам Марушич, Jean-Daniel Akpa-Akpro, Мохамед Фарес (Ведат Мурики, 56'), Хоакин Корреа, Фелипе Кайседо (Szymon Czyz, 68') Предупреждения: Крепин Дьятта (32'), Мохамед Фарес (35'), Патрисио Габбарон (40'), Wesley Hoedt (45'), Jean-Daniel Akpa-Akpro (59'), Эммануэль Деннис (69'), Szymon Czyz (76'), Матс Ритс (88')

Группа F: 1. «Лацио» — 4 очка, 2. «Брюгге» — 4, 3. «Боруссия» Д — 3, 4. «Зенит» — 0

В следующем туре «Зенит» на своем поле сыграет против «Лацио», а дортмундская «Боруссия» в гостях встретится с «Брюгге».

«Краснодар» — «Челси» 0:4

«Краснодар» потерпел поражение от «Челси» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла в Краснодаре, завершилась со счетом 0:4.

Уже на 13-й минуте Тимо Вернер заработал для «синих» пенальти, однако Жоржиньо его не реализовал. Мяч после его удара сначала попал в штангу, а затем в спину Матвея Сафонова, но в сетке не оказался.

На 37-й минуте лондонцы все же вышли вперед. Каллум Хадсон-Одои принял передачу Кая Хаверца в штрафной, развернулся и пробил низом — мяч от рук неудачно сыгравшего Сафонова влетел в ворота.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

Второй тайм «Краснодар» начал активно. На 56-й минуте Юрий Газинский даже пробил в перекладину чужих ворот.

Впрочем, «Челси» выстоял под натиском, а на 75-й минуте заработал еще один пенальти после игры рукой со стороны Александра Мартыновича. В этот раз с точки точно пробил Вернер.

Еще через три минуты Хаким Зиеш довел дело до разгрома, воспользовавшись передачей Вернера.

Победную точку на 90-й минуте поставил Кристиан Пулишич, забивший точным ударом с угла вратарской в ближний угол.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Севилье», а «Челси» дома примет «Ренн».

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Краснодар — Челси 0:4
    Голы: 0:1 Каллум Хадсон-Одои (37'), 0:2 Тимо Вернер (пенальти) (76'), 0:3 Хаким Зиеш (79'), 0:4 Кристиан Пулишич (90') Краснодар: Матвей Сафонов, Александр Мартынович, Евгений Чернов, Игорь Смольников, Кайо, Кристиан Рамирес, Юрий Газинский, Кристофер Ольссон (Eduard Spertsyan, 82'), Даниил Уткин (Магомед-Шапи Сулейманов, 74'), Тонни Триндаде Вильена, Маркус Берг (Leon Sabua, 87') Челси: Эдуард Менди, Антонио Рюдигер, Курт Зума, Бен Чилвел (Эмерсон, 81'), Сесар Аспиликуэта, Жоржиньо (N'Golo Kante, 71'), Матео Ковачич (Кристиан Пулишич, 71'), Каллум Хадсон-Одои (Мэйсон Маунт, 71'), Хаким Зиеш (Тэмми Абрахам, 81'), Кай Хаверц, Тимо Вернер Предупреждения: Кристофер Ольссон (22'), Александр Мартынович (75')

«Севилья» — «Ренн» 1:0

«Севилья» одержала победу над «Ренном» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла на «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 55-й минуте забил Люк де Йонг, точно пробивший в касание после заброса в штрафную от Маркоса Акуньи.

В следующем туре «Севилья» примет «Краснодар», а «Ренн» отправится в гости к «Челси».

Севилья — Ренн 1:0
    Гол: 1:0 Люк де Йонг (56') Севилья: Яссин Буну, Жюль Кунде, Хесус Навас, Маркос Акунья, Диего Карлос, Жоан Жордан (Неманья Гудель, 89'), Оливер Торрес (Иван Ракитич, 76'), Фернандо, Лукас Окампос, Люк де Йонг (Юссеф Эн-Несири, 85'), Мунир Эль-Хаддади (Франко Васкес, 85') Ренн: Альфред Гомис, Дамьен Да Сильва, Даниэле Ругани (Наиф Агер, 17'), Амари Траоре, Брандон Соппи (Далберт, 77'), Клеман Гренье (Ромен дель Кастильо, 77'), Бенжамен Буриго (Джеймс Леа Силики, 49'), Жонас Мартен, Мартен Терье, Серу Гирасси, Жереми Доку Предупреждения: Оливер Торрес (31'), Маркос Акунья (53'), Джеймс Леа Силики (58'), Жонас Мартен (62'), Дамьен Да Сильва (87')

Группа E: 1. «Челси» — 4 очка, 2. «Севилья» — 4 очка, 3. «Краснодар» — 1 очко, 4. «Ренн» — 1 очко.

«Ференцварош» — «Динамо» Киев 2:2

Киевское «Динамо» в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграло вничью с «Ференцварошем» — 2:2.

На 28-й минуте «сине-белые» заработали пенальти после того, как Игорь Харатин сыграл рукой в своей штрафной. Точный удар с 11-метровой отметки нанес Виктор Цыганков.

За четыре минуты до конца первого тайма Карлос Де Пена удвоил преимущество киевлян, замкнув прострел Виталия Буяльского.

Команда Сергея Реброва ответила на 59-й минуте — Токмак Нгуен ударом с острого угла поразил дальний угол.

На 86-й минуте киевляне остались в меньшинстве из-за удаления Сергея Сидорчука.

А на последней минуте основного времени Франк Боли сравнял счет, точно пробив в падении с пяти метров от линии ворот.

В следующем туре киевское «Динамо» отправится в гости к «Барселоне», а «Ференцварош» дома примет «Ювентус».

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Ференцварош — Динамо К 2:2
    Голы: 0:1 Виктор Цыганков (пенальти) (28'), 0:2 Карлос Де Пена (41'), 1:2 Токмак Нгуен (59'), 2:2 Franck Boli (90') Ференцварош: Денеш Дибуш, Гергэ Ловренчич (Эндре Ботка, 86'), Аднан Ковачевич (Лаша Двали, 86'), Миха Блажич, Марсель Хайстер, Somalia, Игорь Харатин (Aissa Laidouni, 65'), Давид Шигер (Роберт Мак, 73'), Токмак Нгуен, Александр Зубков, Исаэл (Franck Boli, 73') Динамо К: Денис Бойко, Денис Попов, Александр Караваев, Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Тудор Бэлуцэ, 89'), Виталий Буяльский (Денис Викторович Гармаш, 82'), Карлос Де Пена, Виктор Цыганков (Жерсон Родригес, 90'), Владислав Супряга (Беньямин Вербич, 90') Предупреждения: Somalia (12'), Марсель Хайстер (21'), Игорь Харатин (26'), Сергей Сидорчук (52'), Aissa Laidouni (71'), Токмак Нгуен (72'), Виталий Буяльский (76'), Сергей Сидорчук (86')

«Ювентус» — «Барселона» 0:2

«Барселона» нанесла поражение «Ювентусу» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G, которая прошла в Турине, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

«Сине-гранатовые» вышли вперед на 14-й минуте, когда Усман Дембеле получил пас от Лионеля Месси на правом фланге, приблизился к чужой штрафной и мощным ударом с рикошетом от ноги Федерико Кьезы отправил мяч парашютом в дальний угол ворот.

Победную точку в компенсированное время второго тайма поставил Месси, забив с пенальти, который заработал Ансу Фати.

Форвард «старой синьоры» Альваро Мората трижды отправлял мяч в сетку ворот каталонцев, но во всех случаях рефери фиксировал офсайд.

На 85-й минуте вторую желтую карточку получил игрок «Юве» Мерих Демирал.

В следующем туре «Барселона» примет киевское «Динамо», а «Ювентус» в гостях сыграет с «Ференцварошем».

Ювентус — Барселона 0:2
    Голы: 0:1 Усман Дембеле (14'), 0:2 Лионель Месси (пенальти) (90') Ювентус: Войцех Щенсны, Данило, Хуан Куадрадо, Леонардо Бонуччи, Мерих Демирал, Федерико Кьеза, Адриен Рабьо (Федерико Бернардески, 83'), Родриго Бентанкур (Артур, 83'), Деян Кулушевски (Уэстон Маккенни, 75'), Альваро Мората, Пауло Дибала Барселона: Нето, Рональд Араухо (Серхио Бускетс, 46'), Клеман Лангле, Жорди Альба, Серхи Роберто, Миралем Пьянич, Лионель Месси, Усман Дембеле (Ансумане Фати, 66'), Pedri (Мартин Брайтвайт, 90'), Френки де Йонг, Антуан Гризманн (Хуниор Фирпо, 89') Предупреждения: Деян Кулушевски (45'), Серхи Роберто (60'), Мерих Демирал (70'), Хуан Куадрадо (74'), Адриен Рабьо (79'), Мерих Демирал (85')

Группа G: 1. «Барселона» — 6 очков, 2. «Ювентус» — 3 очка, 3. «Динамо» Киев — 1 очко, 4. «Ференцварош» — 1 очко.