Полузащитник сборной России Ильзат Ахметов, дебютировавший за национальную команду, прокомментировал поражение от Бельгии (1:3) в стартовом матче отбора к Евро-2020.

Ильзат Ахметов
Ильзат Ахметов РФС

«Бельгия — одна из лучших команд мира, так что...  Конечно, уровень виден, и надо стремиться играть на таком уровне и не допускать простых ошибок, за что нас и наказали.

Да, было задание такое, контролировать мяч, идти в прессинг, не давать поднимать голову.  Были куски хорошие, были не очень.

Азар?  Он так быстр в перемещениях по полю, было трудно преследовать его на протяжении всей игры», — цитирует Ахметова официальный сайт УЕФА.

Во втором туре сборная России в гостях сыграет с Казахстаном, а национальная команда Бельгии на выезде встретится с Кипром.  Оба матча состоятся 24 марта.