Сборная Чили Сборная Камеруна Кубок Конфедераций-2017
  • Спорт. Главное
  • Хуан Антонио Пицци
    На фото:Хуан Антонио Пицци
    Онлайн: Камерун — Чили 0:2 Завершён
    Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци поделился впечатлениями после победы над Камеруном на Кубке конфедераций (2:0).

«Первый и второй таймы сильно отличались. В первом тайме мы отлично играли как команда, двигались, хорошо держали мяч. Да, были небольшие ошибки, но это нормально.

После перерыва подумали, что продолжим в том же духе, но этого не получилось, соперник здорово играл в середине поля.

Мы уверены в себе и уверены, что всегда можем создавать голевые моменты. Во втором тайме мы играли хуже, но зато получилось забить.

Санчес вышел только на замену? Все игроки одновременно не могут выходить на поле. Когда у вас есть отличный футболист, ты всегда думаешь, как его можно использовать. У Санчеса были небольшие проблемы со здоровьем, но он вышел и сыграл хорошо.

Думаю, нужно время, чтобы система видеоповторов прижилась. Насколько я понимаю, это эксперимент. Может, пока трудно к этому привыкнуть.

Мы еще не привыкли ждать, пока судья посмотрит видео. Возможно, в будущем мы свыкнемся и все будет нормально.

Мы могли вести 1:0 уже после первого тайма. Игроки были разочарованы, испытали такой небольшой стресс, когда гол был отменен. И негатив тут один — решения не в вашу пользу нервируют вас.

Но, думаю, что эта система даст возможность принимать более справедливые решения. Давайте подождем. Думаю, оценка системе будет дана и ФИФА примет окончательное решение, прислушавшись в том числе и к нам.

Возможно, отмена гола действительно повлияла на нас, и мы стали играть хуже. Но решение было справедливое, хотя офсайд и был крошечным.

Думаю, без видео такой гол бы засчитали. В футболе порой думаешь, что против тебя принято несправедливое решение», — приводит слова тренера «Советский Спорт».