Известный финский футболист, экс-игрок «Барселоны», «Ливерпуля» и «Аякса» Яри Литманен высказал мнение о перспективах полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко.

Яри Литманен
Яри Литманен fclahti.fi

УЕФА дисквалифицировал Еременко на два года из-за положительного допинг-теста.  В организме 29-летнего игрока были обнаружены кокаин и его метаболиты.  Футболист подал апелляцию, которую УЕФА рассмотрит 2 марта.

«Роман Еременко – один из лучших футболистов Финляндии, он ключевой игрок национальной команды уже многие годы.  Я сам играл с Романом в сборной, мне очень нравится его игра.  В Финляндии немного таких высококлассных футболистов, как Еременко.  Это огромная потеря для нашей национальной команды.

Досконально я не знаю правил антидопинговых агентств.  Но очевидно, что эти правила с каждым годом ужесточаются.  В любом случае два года без футбола – это очень долгий период для игрока», — цитирует финна «Р-Спорт».