• 0
  • 0
  • 1
  • Бельгия разгромила Эстонию, Греция поделила очки с Боснией

Чемпионат мира по футболу-2018 Сборная Бельгии Сборная Боснии и Герцеговины Сборная Греции
  • Спорт в VK
  • Спорт. Главное
  • Фрагмент матча
    На фото:Фрагмент матча
    Сборная Бельгии одержала домашнюю победу над командой Эстонии (8:1) в матче 4-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 в группе Н.

Хозяева открыли счет на 8-й минуте. Карраско слева накрутил соперника и вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда головой ворота расстрелял Томас Менье.

На 16 минуте Де Брёйне разыграл стандарт перед чужой штрафной поперечным пасом на Дриса Мертенса, который с ходу пробил в стоящего у вратарской Клавана, а уже рикошетом от Рагнара мяч влетел в ворота.

На 25-й минуте Лукаку сделал скидку на Мертенса, который здорово сыграл в свободную зону на ход Эдену Азару, который выскочил на свидание с Аксалу и пробил в ближнюю девятку.

Отквитать один мяч гостям удалось на 29-й минуте. Вертонген проиграл борьбу вблизи углового флажка, но успел откинуть мяч на Карраско, который тут же совершил потерю. Далее последовала передача на свободного на краю штрафной Хенри Аниера, у которого получился классный удар под дальнюю штангу.

На 62-й минуте Мертенс сделал проникающий пас по правому краю штрафной на Лукаку, а тот прострелил в центр, где очень грамотно сыграл Азар, который пропустил мяч дальше на свободного Янника Феррайра-Карраско, пробившего под перекладину.

На 64-й минуте Дрис Мертенс разыграл стеночку с Де Брёйне, выскочил на ответный проникающий пас и с острого угла сделал прострел в ногу Рагнара Клавана, от которого мяч срезался в ворота Аксалу.

На 67-й минуте Лукаку разобрался с защитником на углу штрафной и пробил низом, но Аксалу выручил. Вот только Калласте, пытавшийся выбить мяч подальше, подарил его Дрису Мертенсу, у которого получился классный удар по дуге под перекладину.

На 83-й минуте Де Брёйне сыграл на ход Менье, чей прострел угодил в Баранова, отлетев прямо под удар Ромелу Лукаку, который с линии штрафной выстрелил на силу в левый угол.

На 88-й минуте Ромелу Лукаку практически с центра поля убежал на свидание с Аксалу и после серии обманных движений пробил в ближний угол.

В другом матче группы Н сборная Греции на своем поле сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины — 1:1.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте. Пьянич прямым ударом со штрафного пробил в левый угол с двадцати семи метров. Мяч попал в штангу, затем в спину голкиперу Орестису Карнезису, после чего очутился в воротах.

На 80-й минуте команды остались в меньшинстве — Эдин Джеко и Кириакос Пападопулос стали защитниками небольшой потасовки и были удалены.

А на 5-й компенсированной минуте счет сравнялся. С двадцати одного метра защитник Георгиос Цавелас мощнейшим ударом отправил мяч в левый угол.

• Читайте по теме
    Криштиану Роналду и его новый мемОт великого до смешногоИзучаем реакцию соцсетей на потрясшую мир новую статую Криштиану Роналду Клаудио РаньериРаньери разрушил сказку «Лестера», которую сам же написалПочему «Лестер» решил уволить Раньери?Чемпионат РоссииДесять причин нашей ненависти к РФПЛПризнаемся в нелюбви к отечественному футболу во всех его проявленияхКто станет героем следующего года?Десять ожиданий от наступившего 2017-го годаГадаем, что год грядущий нам готовитСтадион «Крестовский»«Мелкое корыто» за 1 млрд долларов: почему на «Крестовском» не растет траваЧто случилось с травой на стадионе в Санкт-Петербурге и можно ли с этим что-то сделать — большой текст LiveSport.RuФранческо ТоттиИз Рима с любовью: Тотти завершил игровую карьеруРеакция СМИ на уход легендарного форвардаДиего Симеоне будет крайне сложно снова преуспеть с «Атлетико»«Атлетико»: закат эпохиКак оценивать сезон «Атлетико», и каковы перспективы клуба?«Спартак» празднует чемпионство«Спартак» всем все доказалПобеда «Спартака» над «Тереком» и празднование чемпионства — в нашем обзоре прессы«Спартак» и фанаты празднуют чемпионство«Спартак» и фанаты празднуют чемпионствоФутболисты московского «Спартака» и фанаты отпраздновали титул. Лучшие кадры с «Открытие-Арены»