Московский «Локомотив» оштрафован на 300 тысяч рублей по итогам матчей чемпионата и Кубка России против краснодарской «Кубани», сообщает официальный сайт РФС.

Болельщики «Локомотива»
Болельщики «Локомотива» LiveSport.Ru

По итогам финального матча Кубка «Локо» заплатит 200 тысяч рублей.  На клуб наложены штрафы за неподобающее поведение команды — предупреждения получили шесть игроков (100 тысяч), а также за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий (100 тысяч).

Еще 100 тысяч рублей «железнодорожники» заплатят за скандирование зрителями оскорбительных выражений в матче чемпионата России с «желто-зелеными».

«Кубань» по итогам двух матчей суммарно наказана штрафом в размере 190 тысяч рублей.

За скандирование зрителями оскорбительных выражений «Динамо» заплатит 100 тысяч рублей, тульский «Арсенал»- 90, «Амкар» — 50, «Зенит» — 70, «Спартак» и ЦСКА — по 100.