Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда поделился впечатлениями после ничьей с командой Австралии (1:1), которая вывела сборную Японии на чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии.

Кейсуке Хонда
Кейсуке Хонда fifa.com

«По ходу матча мы владели преимуществом, но не смогли реализовать свои моменты. Австралия пыталась играть на контратаках, с которыми мы не всегда справлялись. Шансы забить были у каждой команды.

В концовке гостях удалось забить после одной из контратак, и нам надо было отыгрываться, но мы не сдавались до финального свистка и смогли добыть такое важное очко.

Давление, когда я взялся пробивать пенальти, конечно было, но я подошел к "точке" уверенным в своих силах, и реализовал одиннадцатиметровый. В тот момент я подумал о кое-чем личном...Но это только мои переживания, ведь этого гол вывел Японию на чемпионат мира по футболу-2014, и я очень рад этому.

Сейчас многие японцы выступают в Европе, играют за ведущие команды. Тот опыт, который они получают там, виден и во время матчей за национальную команду. Это отражают и наши последние результаты» – приводит официальный сайт ФИФА слова Хонды.