Союз европейских футбольных ассоциаций выступил с официальным заявлением по поводу поведения болельщиков до и после матча Польша – Россия.

«УЕФА осуждает отдельные инциденты, имевшие место вчера в Варшаве до и после матча Польша — Россия, когда группы известных нарушителей спокойствия забрасывали полицию тяжелыми предметами и нападали на болельщиков вне зависимости от того, какую команду они поддерживали.

Арестованные лица, которым предъявлены обвинения, предстанут перед соответствующими властями.

Философия УЕФА заключается в том, чтобы создавать дружелюбную атмосферу и по возможности как можно меньше прибегать к помощи полиции.  Главная цель — обеспечивать удовольствие от футбольных матчей настоящим болельщикам и изолировать немногочисленных нарушителей спокойствия», — говорится в заявлении на официальном сайте УЕФА.