В понедельник, 29 июля, состоится заключительный матч третьего тура российской Премьер-лиги, в котором «Краснодар» сыграет с пермским «Амкаром».  Кроме того, любителей футбола ждут полуфинальные матчи юношеского чемпионата Европы (до 19 лет), который проходит в Литве.  Также в этот день стартуют теннисные турниры в Вашингтоне, Кицбюэле и Карлсбаде, а на чемпионате мира по водным видам спорта пловцы разыграют четыре комплекта наград.

Болельщики «Краснодара»
Болельщики «Краснодара» ФК «Ростов»

Футбол. Чемпионат России. 3-й тур.

20:00 «Краснодар» — «Амкар». Live

Заключительный матч третьего тура российской Премьер-лиги «Краснодар» — «Амкар» состоится на стадионе «Кубань».  Подопечные Славолюба Муслина попытаются добыть первую победу в новом сезоне, хотя сделать это будет совсем непросто, ведь их соперник отличается своей неуступчивостью.

В стартовых двух турах «Краснодар» набрал лишь одно очко.  «Горожане» сначала проиграли «Зениту» (1:2), а затем сыграли вничью с «Ростовом» (2:2).  «Амкар» в первом туре отпраздновал победу над «Томью» (2:0), после чего разошелся миром с «Тереком» (1:1).

Фаворитом букмекеров является «Краснодар».  За победу «горожан» предлагают коэффициент 1,67, тогда как за победу «Амкара» — 5,36.  Посмотрим, подтвердятся ли эти прогнозы.

Футбол. Чемпионат Европы (до 19 лет).

В Литве продолжится 62-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет.  В понедельник нас ждут полуфинальные матчи.

В первом поединке сойдутся сборные Сербии и Португалии, а во втором – команды Испании и Франции.

Стоит отметить, что сербы заняли первое место в группе B, опередив французов, в то время как испанцы выиграли все три своих матча в группе A.

Именно Испания в 2012 году праздновала победу на предыдущем континентальном первенстве.  Лучшим бомбардиром турнира тогда стал Хесе (5 голов).

Теннис.


ATP. Вашингтон. Live
ATP. Кицбюэль. Live
WTA. Вашингтон. Live
WTA. Карлсбад. Live

В понедельник стартуют сразу несколько теннисных турниров.  На кортах Вашингтона нас ждут матчи с участием россиянок.  Екатерина Макарова сыграет с канадкой Эжени Бушар, а Ольга Пучкова встретится с американкой Слоан Стивенс.

На женском турнире в Карлсбаде россиянка Светлана Кузнецова поборется за выход во второй круг с Виржини Раззано из Франции.

А в Кицбюэле россиянин Андрей Кузнецов попытается сломить сопротивление австрийца Доминика Тима.

Плавание. Чемпионат мира.

В Барселоне продолжатся соревнования сильнейших пловцов планеты.  Будет разыграно четыре комплекта наград: на 100-метровке брассом у мужчин, 100-метровке баттерфляем у женщин, 50-метровке баттерфляем у мужчин и на женской 200-метровке комплексным плаванием.

Кроме того, пройдут отборочные соревнования.  Напомним, что Россия уже выиграла первую медаль в плавании.  Бронзу нашей команде принесли пловцы в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Анонс BBC, посвященный чемпионату мира по плаванию