ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Коллективное безумие: итоги

    11 июля победой сборной Испании завершился чемпионат мира по футболу в ЮАР. Испанцы, как известно, выиграли в финале у сборной Голландии со счетом 1:0 в дополнительное время.

    Авторы LiveSport.Ru и ИСПФМ «Оракул-2010» в течение всего турнира проводили конкурс прогнозов, в котором предлагали участвовать и читателям. К сожалению, среди посетителей сайта не нашлось ни одного, который бы регулярно обновлял свои прогнозы, поэтому за победу в конкурсе они поспорить не могли, хотя мы подготовили приз и предупредили, что достанется он лучшему, независимо от того, посетитель это сайта или постоянный автор.

    Мы не стали сразу оглашать правила, но они стандартные. Подсчет очков учитывался по такой системе: результат – 3 очка, исход – 1 очко, предсказанный исход в дополнительное время или по пенальти – плюс 2 очка, ну и плюс итоги самого первого прогноза, где угаданный чемпион оценивается в 10 баллов, финалист — в 6, полуфиналисты – в 3, четвертьфиналисты – в 1 балл.

    Победителем ЧМ-2010 стала сборная Испании. То есть мы идем в самый первый прогноз и смотрим, кто из авторов поставил Испанию на первое место. Если таковые есть, то прибавляем по 10 баллов. Финалистом стала сборная Нидерландов. Вновь возвращаемся к первой колонке с прогнозами и смотрим, есть ли среди авторов те, кто упомянул данную команду в своих прогнозах. Если такие есть, прибавляем по 6 баллов. Ну и так далее. Поскольку наш «Оракул» не может говорить о дополнительном времени или пенальти, то ему засчитывались итоговые результаты.

    После всех подсчетов получилась такая таблица:

    колумнистисходрезультат
    Виктор Ореховский, 63 балла 28 7
    Сергей Турунов, 65 баллов 33 4
    Алексей Дроздов, 63 балла 31 6
    Андрей Сенцов, 61 балл 28 4
    «Оракул-2010», 29 баллов 26 1

    Поздравляем Сергея Турунова с победой в конкурсе прогнозов! Он получает наш приз — настоящую африканскую ВУВУЗЕЛУ!

    Но «Коллективное безумие» на этом не прощается. Следите за обновлениями на сайте.

    В центре внимания